Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Компания Amazon отказалась от ввоза товаров в Россию

Ужесточение таможенных правил вызвало массовый отказ от сотрудничества у иностранных компаний.

1541

Большинство людей в нашей стране покупают компьютерную технику и другие товары в стационарных и российских интернет-магазинах, где нет никаких проблем с доставкой. Многие стараются покупать ноутбуки acer в интернет-магазине Медиа Маркт, где имеется большой выбор портативных компьютеров по низким ценам. Но есть пользователи интернета, предпочитающие совершать покупки в зарубежных онлайн-магазинах. Теперь они могут столкнуться с серьезными проблемами. Ужесточение таможенных правил оформления посылок обернулось отказом крупнейших операторов экспресс-доставки ввозить груз населению для личного пользования. К компаниям DHL и FedEx присоединился такой монстр онлайн-ритейла, как Amazon. Все дочерние сайты продаж, входящие в корпорацию, объявили об этом на своих интернет-страницах.

Экспресс-перевозчики готовы обсудить создавшуюся ситуацию с представителями Федеральной таможенной службы. С начала 2014 года таможенники при пересечении груза на границе в качестве сопровождающих документов стали требовать у получателя копию паспорта, выписку с банковского счета (оригинал). По новым правилам, в случае несовпадения адреса регистрации с адресом доставки, необходимо написать объяснительную записку.

Таким образом государство хочет защитить свой рынок от введения беспошлинного ввоза товара и получить возможность контролировать денежные потоки населения. Проведение второго по счету киберпонедельника в России показало неэффективность акции и выявило массовую недобросовестность национальных продавцов. Обещанные громадные скидки на поверку оказались незначительным снижением цены на товары. Невозможность конкурировать с зарубежными гигантами подтолкнуло правительство к введению новых таможенных правил. С другой стороны, бесконтрольный ввоз товаров может быть на руку различным экстремистским организациям. Поэтому ужесточение таможенных правил — неизбежные реалии нашей жизни.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID3086

Комментарии к «Компания Amazon отказалась от ввоза товаров в Россию»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!