Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

The Guardian совместила обложки музыкальных альбомов с пейзажами из Google Street View

Британская газета The Guardian представила оригинальную подборку, совместив обложки легендарных пластинок с городскими видами в сервисе Google Street View.

1611

Oasis

Альбом (What’s the Story) Morning Glory? группы Oasis. Вторая по счёту студийная работа британской рок-группы вышла в 1995 году. На обложке альбома запечатлён снимок, который сделан на улице Berwick Street в лондонском квартале Сохо.

PJ Harvey

Альбом Stories from the City, Stories from the Sea певицы Пи Джей Харви. На обложке своего пятого альбома британская бунтарка Пи Джей Харви предстала в образе крутой дивы. Фотография обложки сделана в 2000 году ночью в Нью-Йорке на Таймс-сквер. Несмотря на тёмное время суток, певица в солнечных очках.

Led Zeppelin

Альбом Physical Graffiti группы Led Zeppelin. По версии Music Radar, обложка шестой пластинки британских парней в 2001 году была признана одной из лучших музыкальных обложек всех времён и заняла 12-ое место в топ-листе. Снимок обложки сделан в нью-йоркском микрорайне East Village, который является центром современной контр-культуры.

Pink Floyd

Альбом Animals группы Pink Floyd. Для своей обложки участники британской рок-группы сфотографировали лондонскую электростанцию Battersea в стиле ар-деко. Вместе с Led Zeppelin оформление обложки для пластинки Animals заняло 10-ое место в топ-листе Music Radar.

Beastie Boys

Альбом Paul’s Boutique группы Beastie Boys. Американские альтернативщики об оформлении своего альбома долго не думали. Ребята сфотографировали магазин одежды на углу улиц Ludlow и Rivington в нью-йоркском районе East Side.

CCR

Альбом Willy and the Poor Boys группы Creedence Clearwater Revival. Когда твой альбом называется Willy and the Poor Boys, тебе ничего не остаётся, как сфотографироваться для обложки в окружении детворы из какого-нибудь неблагополучного района, что и сделали американские рокеры. На фото участники группы на заднем дворе магазина Fish Kee Market на улице Hollis Street в Окленде, штат Калифорния.

Eminem

Альбом The Marshall Mathers LP рэпера Эминема. Один из самых известных белых рэперов Америки Эминем для обложки своей пластинки снялся на фоне старого дома в Детройте, где музыкант провёл своё детство. В прошлом году дом был снесён, поскольку не подлежал восстановлению после пожара.

JB

Альбом Late For The Sky американского музыканта Джексона Брауна. Выходец из немецких эмигрантов Джексон Браун из обычной фотографии сотворил настоящее произведение искусства в духе сюрреалистов. Снимок обложки сделан в одном из кварталов района Hancock Park в Лос-Анджелесе. Благодаря соединению вида вечерней улицы с ясным облачным небом получилось нечто фантастическое, напоминающее картины Рене Магритта.

Streets

Альбом Original Pirate Material британского рэпера The Streets. Майк Скиннер, известный под псевдонимом The Streets, выпустил свой дебютный альбом в 2002 году. Для своей обложки рэпер позаимствовал фрагмент фотографии «Ад в поднебесье» немецкого фотографа Рут Блис Люксембург, на которой изображено здание Kestrel House в лондонском районе Islington.

Rush

Альбом Moving Pictures канадской рок-группы Rush. Участники канадской прогрессив-рок-группы обыграли название своего альбома буквально, поместив на обложку изображение живописных полотен, которые проносят перед зданием законодательного собрания в Онтарио, Торонто.

BD

Альбом The Freewheelin' Bob Dylan легендарного Боба Дилана. На обложке ещё совсем юный Боб Дилан со своей подружкой Сьюзи Ротоло. Парочка спускается по улице Jones Street в районе West Village, Нью-Йорк.

Beatles

Альбом Abbey Road группы Beatles. Пожалуй, самая известная обложка в истории музыки. Фотография для Abbey Road сделана на одноимённой улице, которая находится в округе Westminster. Каждые три месяца городские власти вынуждены обновлять улицу из-за того, что преданные поклонники «Жуков» разрисовывают асфальт и крадут дорожные знаки.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID4684

Комментарии к «The Guardian совместила обложки музыкальных альбомов с пейзажами из Google Street View»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (34)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!