Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Почему игры в «Мафию» так популярны?

1666

Придуманная российским студентом в удалённом 1986 году психологическая игра «Мафия» довольно быстро распространилась по миру, обретя поклонников на всех континентах. Но именно в последние годы многие наши сограждане, что называется, распробовали эту забаву и теперь не мыслят без неё свою жизнь. Результатом стало повсеместное открытие «мафиозных» клубов, а заведения начали проводить в своих стенах тематические игровые вечера.

Что же такого притягательного есть в этой игре, что число её поклонников продолжает неуклонно расти? Во-первых, очень необычный формат. Для участия не нужны специальные знания и не требуется собирать команду, как, например, в квестах. Можно прийти в гордом одиночестве и сыграть с людьми, которые также могут быть не знакомы друг с другом. По большому счёту, так даже интереснее.

Во-вторых, «Мафия» помогает интенсивно развивать целый ряд разнообразных навыков. Коммуникативность, ораторское мастерство, логическое мышление, хорошая память, проведение в уме математических расчётов, интуиция — в процессе игры все эти способности задействуются на полную мощь, ведь без них не победить.

В-третьих, присутствующий в игре элемент перформанса позволяет каждому участнику почувствовать себя внутри интерактивного шоу, события и итог которого зависит от его действий. Превратить игровой сеанс в интригующую постановку помогает ведущий мафии. Эта роль чрезвычайно важна, ведь от его профессионализма, харизмы и лидерских качеств зависит не только порядок в ходе сессии, но также соблюдение правил и то, насколько эмоциональной получится игра в целом.

Ведущим может стать любой игрок в «Мафию», но для важных мероприятий лучше нанимать профессионала. Ведь необходимо не только знать правила игры, а и уметь её достойно презентовать, чтобы всем присутствующим было по-настоящему интересно играть. Для создания более расслабленной и непринуждённой обстановки можно пригласить шоумена-КВНщика, который будет вести процесс и попутно веселить игроков отборными и, что немаловажно, уместными шутками.

В формате игры в «Мафию» всё чаще проводятся корпоративы. Сотрудники компании таким образом не только отдыхают и отлично проводят время, но и учатся более эффективно взаимодействовать друг с другом. Детский день рождения также можно организовать в виде игры. Её правила корректируются и упрощаются для малышей, чтобы никто из них не чувствовал себя проигравшим.

«Мафия» — это игра для людей любого возраста, пола, образования и социального статуса. Её необычайно гибкие правила породили несметное множество вариаций, так что приобщиться к тотальной «мафиямании» без труда сможет даже абсолютный новичок.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID26145

Комментарии к «Почему игры в «Мафию» так популярны?»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (34)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!