Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Роскосмос объявил открытый набор в отряд космонавтов

Желающим нужно подать заявку и пройти многоэтапный конкурсный отбор. Лучшие из лучших станут первыми российскими космонавтами, которые полетят к Луне.

5951

Как стало известно порталу KudaGo, Роскосмос объявил открытый набор в космонавты. Конкурс проводится в несколько этапов. Для начала желающим увидеть необъятные просторы Вселенной нужно заполнить заявку и отправить её в Центр подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина.

Претендовать на участие в полётах могут граждане Российской Федерации не старше 35 лет. Конкурсная комиссия рассмотрит кандидатуры по ряду критериев. Среди них — наличие высшего образования, а также опыт работы. Приоритет будет отдан тем, чья профессиональная деятельность связана с авиацией или ракетно-космической промышленностью.

Претенденты должны продемонстрировать способности к изучению космической техники, знание физики, умение работать с большими объёмами информации, в том числе технической направленности, владеть навыками работы на компьютере и знать английский язык.

Успешно прошедших этот этап конкурса ждут медицинские обследования и психологические тесты, а также сдача нормативов по общей физической подготовке.

В итоге комиссия выберет 6–8 человек, которые и полетят в космос. Они будут работать по программе МКС и совершат путешествие к Луне на новом российском космическом корабле «Федерация».

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: roscosmos.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID18838

Комментарии к «Роскосмос объявил открытый набор в отряд космонавтов»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (27)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!