Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Российский фильм «Две женщины» с Рэйфом Файнсом выходит в прокат

Британский актёр Рэйф Файнс, наиболее известный по роли злого волшебника Волан-де-Морта, снялся в экранизации пьесы Ивана Тургенева. Фильм вышел в российский прокат 22 января и перечеркнул привычное представление о российской киноклассике.

4111

Экранизировать русскую классику — занятие рисковое. Зритель, привыкший к блокбастерам, неохотно идёт на исторические фильмы. С помощью одного громкого имени «Двум женщинам» удалось привлечь к себе внимание зрителей, а посмотреть в этом фильме действительно есть, на что.

В классической обстановке XIX века две женщины влюбляются в одного мужчину, обрекая себя на любовное томление, ревность и нешуточные страсти. Оригинальная пьеса Ивана Тургенева «Месяц в деревне» несколько раз меняла название, и «Две женщины» – один из отвергнутых вариантов.

Роль Ракитина, который по сюжету является другом семьи, исполнил британский актёр Рэйф Файнс. Он значительно старше главного героя (по замыслу Тургенева тому всего 30), но это не мешает ему очаровывать зрителя. Во время съёмок Файнс произносил свои реплики на русском языке. Кстати, актёр не раз признавался в любви к русской классике.

У режиссёра Веры Глаголевой получилась «женская» экранизация подзабытой пьесы: неспешная, нежная, словно немного выпавшая из безумного ритма современной жизни, с потрясающей картинкой. В российском прокате фильм можно посмотреть с 22 января.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: kinopoisk.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID8382

Комментарии к «Российский фильм «Две женщины» с Рэйфом Файнсом выходит в прокат»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!