Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Сочи проходит «Бал роботов»

Главный российский курорт принимает международный слет роботов, который будет проходить в течение целого месяца.

2603

В Сочи начала работу интерактивная выставка, на которой представлены новинки и самые главные достижения мировой робототехники. Международный слет получил название «Бал роботов». Главными действующими лицами на нем станут гуманоиды и другие роботы, приехавшие в Россию из Южной и Северной Америки, разных стран Европы. Свои разработки покажут изобретатели из Кореи и Японии. Выставка будет открыта для посетителей в течение целого месяца.

В любой стране у детей знакомство с миром робототехники начинается с игрушек. Далее идет детский кружок, в котором можно собрать своими руками первого своего робота. Следующей ступень станут школьные кружки конструирования и робототехники, а также центры научно-технического творчества и развития. Ярким примером является Просветительский центр Политехнического музея, в котором работают кружки и курсы, проводятся семинары, лекции и практикумы. Уже больше 6 лет в центре функционирует научно-учебная лаборатория робототехники и искусственного интеллекта.

На сочинском «Бале роботов» будут представлены более двух десятков различных моделей. Настоящими звездами могут стать английский робот Thespian, который считается самым эмоциональным роботом современности. Этот гуманоид считается начитанным интеллектуалом, знакомым с творчеством Шекспира. У него есть актерские способности, которые он демонстрировал на сценах нескольких театров, когда участвовал в современных постановках.

Большой интерес у посетителей вызывают француз Nao и рожденный США робот Baxter. Дебютантом слета станет российский робот Pushkin, созданный инженерами из Зеленограда.

В конце весны этого года аналогичная выставка проходила в Москве. Она вызвала большой интерес у посетителей. Многие из них специально приезжали в столицу, чтобы посмотреть яркое представление звезды шоу-бизнеса двухметрового робота «Титана» из Великобритании, который стал гвоздем московской выставки.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID6900

Комментарии к «В Сочи проходит «Бал роботов»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!