Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

10 идей для загородных поездок

2599

1) Итальянская ферма Little Italy.

Семейная сыроваренная ферма на окраине села Медное под Тверью, которую создали в начале 2000-х годов бывший итальянский полицейский Пьетро Мацца и его русская жена Жанна. Они вместе варят сыры, пекут хлеб и угощают туристов блюдами итальянской кухни. Можно покататься на лошадях, посмотреть, как созревает сыр, и переночевать в небольшом гостевом домике

 Ленинградское ш., 194-й км, далее левый поворот на с. Медное, далее на ул. Круча, 16

2) Готическое Подмосковье

За один день можно проехать несколько усадеб, выстроенных в удивительных для Подмосковья архитектурных стилях. Усадьба Быково – одна из архитектурных достопримечательностей Москвы, которую обязательно стоит увидеть. Она необычна и красива, а также имеет богатое событиями прошлое. Посетителей этого места больше впечатляет двухэтажная Владимирская церковь, которая была построена на территории усадьбы в конце XVIII века. Для этого сооружения архитектор В.И. Баженов выбрал псевдоготические формы, и теперь современники могут видеть здание, украшенное острыми шпилями и похожее на средневековый замок. В Дубровицах расположена всемирно-известная церковь Знамения Пресвятой Богородицы. Это памятник архитектуры конца 17 века имеет уникальное строение, великолепное здание в стиле барокко является действующим храмом. Изящная башня церкви увенчана огромной золоченой короной, а фасады украшены скульптурами и орнаментом.

 Московская обл., с. Быково; Подольский район, село Дубровицы

3) Песчаные карьеры и зоопарк

Местность выглядит крайне необычно для Подмосковья: песчаные горы, долины с голубыми озерами, жирафы вдалеке. На остатках песчаных карьеров занимаются сноубордисты, в голубых озерах купаются дачники из соседних поселков. Неподалеку строится трасса «Формулы-1». А за карьерами находится питомник Московского зоопарка. Официально он закрыт для посещения, но на практике можно договориться с охраной. В просторных вольерах живут леопарды, гималайские медведи, сайгаки и т.д.

 Новорижское ш., 98-й км, затем левый поворот на поселок Сычево

4) Парк птиц «Воробьи» и Этномир.

Два самых популярных развлекательных парка в окрестностях Москвы разделяет 30 км, что позволяет посетить оба места за день. В «Этномире» под открытым небом создается этнографический музей всех существующих народов мира. Создатели — люди специфические, но, если не вникать, двухчасовой культурологической прогулке по юртам, вигвамам, избам, сибирским чумам, питомнику хаски, Музею русской печи в виде трехэтажной печи, ресторанам с национальными кухнями ничто не помешает. В парке птиц обитают около 200 видов пернатых, начиная от кур и гусей и заканчивая розовощекими какаду и пеликанами, плюс работает небольшой «Экзотариум» — с питонами, хамелеонами, пираньями и акульными сомами.

 Калужское ш., 95-й км, правый поворот на деревню Воробьи

Как проехать в «Этномир»: Минское ш., 85-й км, поворот на Верею или по Киевскому ш. до поворота направо на Боровск Билет в «Этномир» стоит 500 р., льготный — 150 р. В «Парк птиц» — 300 р., детский — 50 р

5) Испытательный полигон электроэнергии

В советское время здесь проводились испытания техники на стойкость к воздействию импульсных электромагнитных полей. Сейчас космический вид гигантского каскада трансформаторов и стенда, создававшего молнии длиной до 150 метров, привлекает внимание любителей футуризма и экстремалов, которые почему-то называют это место «комплекс установок Теслы».

 Волоколамское ш., 61-й км, затем правый поворот на поселок Красная Горка

6) Музей Есенина, пчеловодства и коневодства

В родительском доме С.А. Есенина, в селе Константиново Рязанской области был открыт мемориальный музей к 70-летию со дня рождения поэта. В сенях дома находится литературная выставка. Здесь можно почувствовать атмосферу деревенской жизни и попытаться понять корни творчества великого поэта. Недалеко от Константиново, на берегах Оки, расположился поселок Рыбное. Здесь находятся уникальные музеи пчеловодства и коневодства. В музее пчеловодства можно познакомиться с медоносными растениями и самому попробовать на некоторое время стать пасечником. А в музее коневодства держат лошадей редких пород. На них можно покататься, пообщаться с ними и покормить. Время: Пн-Пт 10:00-18:00, Сб-Вс 10:00-20:00  Новорязанское шоссе, 165-й км, левый поворот на пос. Рыбное Цена: Дом-музей Есенина - 60-250 р. Музей пчеловодства – 150 р. Конные прогулки от 500 до 1000 р.

7) Мистический шар под Дубной.

Никто не знает происхождение этого белого шара в лесу под Дубной. Размером с пятиэтажный дом, на кого-то он наводит ужас, кому-то весело в нем, кому-то просто интересно.Самое большое впечатление от шара – его акустика: звуки, которые издаются внутри шара, отражаются от стен и порождают многократное эхо, которое можно еще долго слышать. И, если внутри шара разговаривают несколько человек, кажется, что вокруг еще десять шепчутся и разговаривают о чем-то своем.Слухов о нем ходит много. Кто-то говорит, что он обладает мистическими силами, кто-то, что это диэлектрический колпак для параболической антенны космической связи, кто-то, что это НЛО.

 Дмитровское ш., 123-й км, после въездного знака в Дубну — левый поворот на паром, затем через деревню Губин Угол — до развилки, поворот на деревню Ларцево, после нее — разбитая дорога к заброшенной деревне Игнатово

8)Забытый европейский город Piligrim Porto.

Летом 2010 года в Середниково возник загадочный старинный город-призрак... Это город-призрак Piligrim Porto, который вырос на берегах реки Горетовки во время съемок многосерийного исторического детектива «Записки экспедитора тайной канцелярии» (режиссер Олег Рясков). Благодаря замыслу режиссера, здесь царит атмосфера европейского города восемнадцатого века. Некоторые из домов, повторяющих старинную архитектуру максимально точно, даже можно посетить в ходе увлекательной экскурсии по городу-порту. Экскурсии в призрачный киногород проводятся ежедневно для всех желающих. Также здесь можно заказать необычную костюмированную фотосессию.

 Ленинградское ш., 24-й км, левый поворот к станции Фирсановка, после железнодорожного переезда — 5 км до санатория «Мцыри»

9) Музей техники Вадима Задорожного.

Самый известный музей в Европе, главными экспонатами которого являются лучшие модели автомобилей XX века и другая винтажная техника. Среди экспонатов в музее выставлен воздушный транспорт, боевая техника, мотоциклы и ретро-автомобили. Особенного внимания заслуживает эксклюзивный автомобиль ЗИС-115, который был создан специально для Сталина. Здесь же располагается легендарная «Синяя птица» — автомобиль французского гонщика Рене Дрейфуса, а также кабриолет Хрущева. Почти все машины на ходу, и за отдельную плату на них можно прокатиться по территории музея. По выходным — мастер-классы, в том числе для детей. Вход бесплатный.

 Красногорский р-н, пос. Архангельское, Ильинское ш., стр. 9

10) Конное Подворье.

На юге Подмосковья уже много лет действует конная база, где проводится обучение верховой езде и конные прогулки по живописным местам. Недавно построено большое боевое поле с евро-грунтом для проведения соревнований различного уровня. Территория конной базы занимает 30 гектаров земли, окруженной лесами и полями. Стоимость прогулки - 1500 рублей, запись осуществляется ежедневно.

 Московская область, Ступинский район, деревня Проскурниково.

Телефоны: 8 (495) 973-65-84, 8 (901) 553-65-84

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID1345

Комментарии к «10 идей для загородных поездок»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!