Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

5 незабываемых прогулок по окрестностям Москвы

Жизнь в мегаполисе утомляет и выматывает. Чтобы вырваться из привычной рутины, достаточно лишь заглянуть на сайт Активизм, выбрать загородный маршрут по вкусу и отправиться в путешествие, которое не займёт много времени, но гарантированно подарит массу новых эмоций и впечатлений. Свежий речной ветер, катание на лошади и посещение удивительных памятников прошлого — прекрасные средства от хандры.

7377

Прогулка на теплоходе «Круиз в Николо-Угрешский монастырь» (0+)

Повод отложить все дела на день и отправиться в комфортное и познавательное путешествие по Москве-реке. Цель плавания — Николо-Угрешский монастырь в Дзержинском. Именно здесь, если верить легенде, князю Дмитрию Донскому перед Куликовской битвой явилась икона Николая Чудотворца. Гости монастыря, паломники, любители истории и старинной архитектуры смогут осмотреть больше десятка величественных храмов и часовен, а также музей Николая II с личными вещами императора.

Конная прогулка с экскурсией по усадьбе Марфино от клуба «Усадьба» (0+)

Если хочется вырваться из городской среды и насладиться общением с природой, стоит обратить внимание на старинный посёлок Марфино, где располагается конный клуб. Опытные инструкторы помогут гостям графского парка освоиться с правилами верховой езды и познакомят с восхитительными питомцами клуба от русского рысака до уэльского пони. Конную прогулку по живописным окрестностям легко совместить с экскурсией в усадьбу Марфино, сохранившую архитектурный ансамбль XVIII и XIX веков в духе классицизма и псевдоготики.

Автобусная экскурсия «Приокское трио» с прогулкой на теплоходе (Поленово, Таруса, Серпухов) (0+)

Берега Оки славятся большим количеством живописных природных ландшафтов, заповедных уголков и старинных усадеб. Познакомиться с сокровищами знаменитой реки позволяет экскурсия «Приокское трио», маршрут которой пролегает через уютные подмосковные городки Серпухов и Тарусу, а также через уникальный музей-усадьбу «Поленово», который построил для своей семьи великий живописец Василий Поленов, и деревню Блехово с церковью по эскизу художника. Путешествие включает в себя прогулку на теплоходе.

Ночная прогулка на теплоходе «Яркая дискотека» (18+)

Полночь — время, когда возможны любые чудеса. Если вы готовы веселиться до утра, наслаждаясь приятной компанией и ночными видами усыпанных огнями берегов Москвы-реки, добро пожаловать на борт теплохода «Фалькон», где проходит «Яркая дискотека». К услугам гостей — зажигательный диджейский сет, открытый танцпол, конкурсы с ценными призами, а также неповторимая атмосфера ночной Москвы с возможностью сделать потрясающие фотографии на борту судна.

Прогулка верхом на лошади в клубе «Усадьба» (0+)

Если вы думаете, что кататься верхом — искусство, доступное только избранным, то визит в конный клуб «Усадьба», расположенный в посёлке Марфино, убедит вас в обратном. Во время короткого ликбеза инструктор поведает вам об азах верховой езды, поможет выбрать подходящую лошадь, а дальше нужно лишь почувствовать кураж и совершить незабываемый заезд продолжительностью в три академических часа по восхитительному парку, примыкающему к усадьбе Маврино.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID17011

Комментарии к «5 незабываемых прогулок по окрестностям Москвы»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!