Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Аллеи уличных музыкантов планируют организовать в Москве

Музыка улиц зазвучит по-новому в парках, скверах и других пространствах Москвы. Для музыкантов выделят специальные места по всему городу.

12328

В Департамент культуры поступило предложение перенести уличные выступления в скверы, парки и другие пешеходные зоны, куда музыкантов сейчас не допускают. Члены рабочей группы уверены, что для артистов можно выделить аллеи в парке Горького Москва, Нескучном саду, «Сокольниках» и районных набережных и парках. Там работающие музыканты будут не тревожить жителей, а радовать прогуливающихся горожан и гостей города.

Сегодня к уличной музыке часто относятся как к несанкционированной торговле, неодобрительно и с подозрением. Между тем, музыкальные выступления — это часть городской среды и культуры. Потому власти города и задумались о том, как регулировать деятельность артистов. Действуют законодатели в интересах и музыкантов, и горожан.

На сегодняшний день основная идея такова: лицензировать деятельность уличных артистов, выделить для их работы специальные зоны и ограничить уровень шума и использование звукоусилителей. Возможно, в ходе работ будет решено разрешить выступления только по праздникам. Для музыкантов предлагают ввести патенты, которые позволят им выступать спокойно.

Адреса мест, где разрешены уличные концерты, предложат утвердить москвичам. Планируется, что в их число войдут, например, стена Цоя или точка рядом с рестораном «Прага».

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: m24.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID11092

Комментарии к «Аллеи уличных музыкантов планируют организовать в Москве»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!