Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Москве готовятся к открытию первого здания легендарной Захи Хадид

Экстравагантные творения британского архитектора арабского происхождения украшают города в разных точках мира от США до Азербайджана. Теперь авангардной конструкцией Захи Хадид смогут полюбоваться и москвичи.

7566

25 сентября в 11:00 состоится торжественное открытие первого в Москве сооружения, созданного знаменитым на весь мир архитектором Захой Хадид.

Внешне Dominion Tower сильно отличается от того, что жители столицы привыкли видеть на улицах Первопрестольной. Сложные формы, длинные горизонтальные окна и неповторимый цвет здания, который меняется в зависимости от угла зрения, придают новому бизнес-центру особый колорит, и, по словам создателей, отлично вписываются в архитектуру района Дубровка.

При внутреннем декорировании здания были учтены все требования, которые предъявляются к бизнес-центрам премиум-класса. Однако это не значит, что интерьер скучен — длинная лестница с первого этажа протянется на самый верх здания. Для тех, у кого не будет времени на длительные прогулки, работают пять современных лифтов.

Британка иранского происхождения Заха Хадид является ярким представителем современного архитектурного движения. В 2004 году она стала первой женщиной, которая удостоилась престижной Притцкеровской премии. Самые знаменитые работы Хадид — Центр водных видов спорта в Лондоне и Центр Гейдара Алиева в Баку.

 улица Шарикоподшипниковская, дом 5, строение 1
Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: archi.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID12471

Комментарии к «В Москве готовятся к открытию первого здания легендарной Захи Хадид»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!