Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

«Чёрный квадрат» Малевича зазвучал на ВДНХ

В Политехническом музее на ВДНХ на днях состоялось открытие уникальной звуковой выставки, приуроченной к 100-летию футуристической экспозиции «0,10». Известные работы Казимира Малевича и его соратников-супрематистов теперь можно не только увидеть, но и услышать.

2785

19 декабря 1915 года в Петрограде открылась выставка, которая перевернула мировое искусство. Тогда публике представили работы художников-футуристов, среди которых был великий Казимир Малевич со своим «Чёрным квадратом», ставшим впоследствии культовым.

Спустя ровно 100 лет, 19 декабря 2015 года, в павильоне Политехнического музея на ВДНХ состоялось открытие звуковой экспозиции хорватского художника Хрвоя Хиршли. Он представил москвичам те самые работы супрематистов, которые шокировали XX век, в новой обработке. В рамках инсталляции «Бинарные впечатления 0|1» посетители Электронной гостиной музея смогут не только увидеть картины, но и услышать их.

Автор экспозиции считает, что в данный момент невозможно сформировать принципиально новое направление в искусстве, поэтому нужно совершенствовать то, что когда-то уже впечатлило мир. Так, с помощью компьютерных технологий художник создал интересную инсталляцию. Теперь у каждой картины, участвовавшей в легендарной выставке «0,10», есть своя собственная музыкальная аналогия.

Услышать звучание «Чёрного квадрата» Малевича и других работ супрематистов можно с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00, а по выходным гостей ждут с 10:00 до 21:00. В понедельник выставка не работает. Посетить звуковую инсталляцию желающие смогут до 19 февраля.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: mos.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Политехнический музей в технополисе «Москва»
Адрес Политехнического музея в технополисе «Москва»
просп. Волгоградский, д. 42, стр. 5
Ближайшее метро
 Текстильщики
Расписание работы
вт–вс 10:00–20:00
Контакты
+7 (495) 780-60-26
Опубликовано ID14229

Комментарии к «Чёрный квадрат» Малевича зазвучал на ВДНХ»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!