Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Москве курильщиков-нарушителей предложили стыдить с помощью досок позора

Вскоре любители подымить в неположенных местах смогут узнать себя на фотографиях, приклеенных к специальным стендам. Устанавливать такие стенды планируются в подъездах, у метро, на детских площадках и в других местах, которые недавно оказались под запретом для курящих.

1178

В России ужесточаются требования антитабачного законодательства. Уже с 1 июня список мест, на территории которых запрещено курить, пополнят рестораны и бары, поезда дальнего следования, пассажирские платформы, рынки и торговые помещения, а также гостиницы и общежития. При этом уже запрещено курить на детских площадках, территории школ, больниц и социальных служб, в подъездах, на рабочих местах, пляжах, рядом с вокзалами и станциями метро, а также в помещениях социальных служб. Однако запрет останавливает далеко не всех.

В сложившейся ситуации власти столицы намерены использовать новые способы борьбы с курением в неположенных местах. Но, как говорится, новое — это хорошо забытое старое. Так, в Москву могут вернуть, так называемые, доски позора. На них предлагают помещать фотографии заядлых курильщиков, запечатленных на «месте преступления». Такие стенды планируется устанавливать рядом с входами в метро, на детских площадках и в подъездах.

По мнению чиновников, общественное порицание может заставить некоторых курильщиков задуматься и пересмотреть свое поведение. На досках позора планируется прикреплять только фотографию нарушителя и его фамилию, имя и отчество. Публикация другой информации будет излишней и может рассматриваться как вмешательство в личную жизнь.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID4938

Комментарии к «В Москве курильщиков-нарушителей предложили стыдить с помощью досок позора»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!