Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Осколки времени

Украшения из виниловых пластинок представят на московской ярмарке «4 сезона».

1758

Светлана Барсукова по профессии модельер, правда, эта деятельность особого коммерческого успеха ей не приносила. Несмотря на это, к работе она всегда относилась творчески. Однажды для созданной ею курортной коллекции одежды понадобились этнические украшения. Поиски подходящих аксессуаров успехом не увенчались, и Светлана решила сама изобразить искомое.

Под руку попались старые виниловые пластинки, из которых она и соорудила украшения. Это время выпало на серую московскую зиму, и, устав от нее, Света решила вырваться с семьей к теплому морю. Поехали в Египет, захватив с собой новые творения, там и фотографировали их под теплым африканским солнцем. Тогда и появилась первая коллекция, получившая название «оСколки времени» (именно с большой «с»). Светлана до сих пор удивляется, как мотивы получившихся украшений так сильно совпали с настроением, в котором она пребывала на отдыхе.

Мастер создает свою красоту из винила, трансформированного картона и даже старых пластиковых решеток для моек, однако, глядя на работы, можно подумать, что это природные материалы. Украшения получаются прочными после обработки, поэтому за их сохранность автор спокойна. Светлана специально консультировалась с экспертами на предмет экологичности её изделий. Ей важно, чтобы эта красота не несла людям вреда и не портила одежду, а также надолго сохраняла свой вид. Кстати, учитывая всё это, мастеру удалось придумать секрет, с помощью которого краска на украшениях не отлупляется и не стирается. Это фирменный рецепт, которым она гордится.

Меломаны, по словам Светланы Баруковой, могут не волноваться из-за используемых автором пластинок. Раритетные записи она не трогает, а создает свои творения из испорченного винила или пластинок, не имеющих особой ценности. Однажды этим вопросом озадачился мальчик, подошедший к мастеру на выставке. «Вы тратите бесценные диски на безделушки?» – возмутился он. Светлана его успокоила.

Встреча Светланы Барсуковой с организаторами ярмарки «4 сезона» произошла благодаря Сальвадору Дали, творчество которого очень близко мастеру. Она стала участником посвященного знаменитому испанскому живописцу фестиваля, после чего с удовольствием продолжила общение с организаторами. Светлане нравится общаться с надежными людьми, готовыми на сотрудничество. Поэтому насчет участия в предстоящей ярмарке она даже не сомневалась. Всех, кому по вкусу её творчество, мастер будет ждать 27 и 28 сентября на заводе «Флакон».

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID7207

Комментарии к «Осколки времени»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!