Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Москвичам бесплатно покажут 150 новых российских фильмов

У москвичей будет больше недели для того, чтобы познакомиться с последними картинами российских кинематографистов. Среди широких премьер — режиссёрский дебют Гоши Куценко, новая лента Анны Матисон и короткометражка со Светланой Ходченковой в главной роли.

6499

Пятый фестиваль «Будем жить» откроется в Москве 27 августа. Зрителям представят почти полторы сотни фильмов, снятых в разных жанрах: от полнометражных лент до мультиков, документалистики и короткого метра. Их бесплатно покажут в 80 кинозалах, в том числе в Доме кино, сети «Московское кино», в парках, библиотеках и культурных центрах — словом, почти везде, где есть большой экран и места для публики.

Премьерный показ намечен на 27 августа. В 21:00 в огромном кинотеатре-шатре на Воробьёвых горах москвичи увидят короткометражную ленту «Мама» Кирилла Плетнёва. Главные роли в 23-минутной картине исполнили Светлана Ходченкова и Валерий Баринов.

Столичные киноманы наконец-то увидят давно ожидаемый дебют Гоши Куценко в качестве режиссёра. Популярный актёр снял полнометражную ленту «Врач». Её покажут 28 августа в 19:30 в кинотеатре «Космос» на проспекте Мира. После просмотра москвичи смогут пообщаться с участниками съёмочной группы.

Поклонники Анны Матисон увидят её новую работу — двухчасовую картину «После тебя». А 28 августа в Доме кино состоится творческая встреча со знаменитым автором кинохитов «Горько» и «Горько-2» Жорой Крыжовниковым.

Фестиваль завершится 2 сентября. Но часть картин зрители увидят повторно. Они появятся на экранах 10 и 11 сентября в рамках празднования Дня Москвы.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: budemfestival.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID17272

Комментарии к «Москвичам бесплатно покажут 150 новых российских фильмов»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (33)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!