Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Москвичам предложили сменить отчества на мамчества

Столичный Департамент культуры в преддверии Международного женского дня запустил акцию «Поздравь маму с 8 #мамарта». В течение недели москвичи могут поменять отчества на мамчества и сделать открытку с признанием в любви своим родительницам.

7795

Каким бы современным ни было наше общество, в его основе — древнейшие культурные традиции. Каждый человек в нашей стране носит имя своего отца — отчество, или патроним, который напоминает нам, что все мы относимся к тому или иному роду.

А вот мамчества, или матронимы встречаются гораздо реже. Разве что в скандинавских странах, да и то в исторических хрониках: например, датский король Свен Эстридсон — сын принцессы Эстрид Свенсдоттер. Хотя в России тоже известны подобные случаи. Сын галицкого князя Владимира Осмомысла носил имя Ярослав Настасьич.

Департамент культуры Москвы предлагает победить эту несправедливость, поменяв на одну неделю отчества на мамчества. Таким образом каждый желающий сможет выразить свою благодарность маме за её безусловную любовь.

Чтобы принять участие в акции, нужно создать открытку на сайте проекта, загрузив собственную фотографию и заполнив необходимые поля. Трогательным поздравлением можно поделиться в соцсетях или сохранить его на компьютер.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: 8mamarta.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID8663

Комментарии к «Москвичам предложили сменить отчества на мамчества»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (33)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!