Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Москвичи признались в любви Красной площади

Столичные жители рассказали сотрудникам Фонда «Общественное мнение» о своих любимых местах в центре мегаполиса и о переменах, на которые обратили внимание.

829

Как известно, столица — это лицо страны, а лицом города является его центр. Каким же выглядит центр города в глазах жителей Москвы? Ответ на этот вопрос постарался найти Фонд «Общественное мнение».

Большинство участников (63%) опроса, проведенного сотрудниками фонда, отметили, что за последние годы центр города преобразился. 20 процентов респондентов уточнили, что он стал более чистым, 13 процентов заметили снижение уровня транспортной перегруженности, 12 процентов положительно восприняли появление новых скверов и пешеходных зон, столько же москвичей обрадовались велодорожкам. При этом 12 процентов опрошенных считают, что центр изменился к худшему: повысилась плотность застройки и загруженность дорог.

Также в ходе опроса сотрудники фонда выяснили, какие места москвичи любят в центре больше всего. Оказалось, что на первом месте по популярности Красная площадь. За ней следует Арбат и Тверская улица. Четвертое и пятое место за Парком Горького и Пушкинской площадью. Кроме этого, респонденты выделили Чистые пруды, Кремль, старый, исторический город, набережные реки Москвы, Манежную площадь, Охотный ряд, Александровский сад и другие места.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID4976

Комментарии к «Москвичи признались в любви Красной площади»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!