Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Набережная Тараса Шевченко станет пешеходной зоной

Комитет по архитектуре и градостроительству объявил международный конкурс на благоустройство набережной Тараса Шевченко. Согласно новой концепции, пространство набережной станет привлекательной зоной отдыха для пешеходов, спортсменов, велосипедистов и маломобильных людей.

3133

Обустройство набережной Тараса Шевченко запланировано в рамках проекта развития Москвы-реки. Определиться с будущим обликом рекреационной зоны в Москомархитектуре планируют уже к лету этого года. Пока реконструкцию собираются проводить за счёт средств городского бюджета. Если реновация окажется успешной, в будущем начнут привлекать частных инвесторов.

На конкурс уже подали заявки такие компании, как «Хоумленд Архитектура», которая разрабатывала генеральный план «Сколково», ООО «Архитекторы Кулиш и Липатов», построившие комплекс «Главкино», архитектурная мастерская Юсупова, архитектурная студия Digital Bakery, архитектурное бюро «Четвертое измерение».

На данный момент проект реконструкции набережной Тараса Шевченко находится в разработке, но уже известно, что в новой пешеходной зоне построят речной причал, небольшую гостиницу, несколько обзорных площадок, стоянки для туристических автобусов и автомобильные стоянки.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID4933

Комментарии к «Набережная Тараса Шевченко станет пешеходной зоной»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!