Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Над Москвой прольётся звёздный дождь

Последний весенний месяц станет настоящим праздником для московских астрологов, астрономов и просто любителей космической романтики. Откроет цикл важнейших небесных событий танец метеоров из созвездия Водолея.

6169

Уже совсем скоро, в ночь с 5 на 6 мая, москвичи смогут невооружённым глазом посмотреть на самый настоящий дождь из звёзд. Метеорный поток Эта-Аквариды настолько силён, что в небе над столицей каждый час будут пролетать сразу по 40 светящихся космических объектов, предвкушают астрономы. Апогей космических осадков придётся на 23:00 5 мая. Тем, кто захочет увидеть необычайное явление, нужно совсем немного — всего лишь выйти на балкон или крышу. А лучше всего метеорные потоки видны за пределами мегаполиса, подальше от городских огней.

В науке приближающееся явление называется Майскими Акваридами и длится почти месяц, до 28 мая. Источник феномена — созвездие Водолея, в котором, кстати, совсем недавно учёные нашли целых три планеты с условиями, предположительно пригодными для жизни.

Помимо приближающегося звёздного дождя в мае над Москвой произойдут ещё два важных астрономических события. Правда, увидеть их можно будет лишь в телескопы. Это прохождение Меркурия по диску Солнца, ожидаемое 9 мая, и максимальное сближение Марса с Землёй, которое состоится в ночь на 31 мая.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: planetarium-moscow.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID16152

Комментарии к «Над Москвой прольётся звёздный дождь»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!