Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Подмосковье построят дороги из автомобильной резины

Подмосковные чиновники решили использовать переработанные автомобильные шины для укладки нового дорожного покрытия. Первые дороги из вторсырья появятся в Подольском районе и в городском округе Домодедово.

843

Как сообщил Константин Ляшкевич, начальник главного управления дорожного хозяйства по Московской области, в Подмосковье будут укладывать дороги из смеси асфальта и резиновой крошки. Использовать переработанные автомобильные шины будут в рамках программы по ремонту дорожных покрытий.

Дороги из автомобильной резины построят на некоторых участках Симферопольского шоссе, на проспекте Ленина в Подольске и в Домодевском округе. В качестве эксперимента новое дорожное покрытие уже опробовали на небольшом участке от Москвы до Касимова. По оценке экспертов, резиновая крошка увеличивает срок эксплуатации дорожного покрытия, делает его более прочным и эластичным.

Сейчас резиновая крошка из отработанных шин используется в основном для благоустройства детских и спортивных площадок. Также специальным составом из переработанных шин покрывают ступени лестниц. Если новое дорожное покрытие решат использовать повсеместно, горожане смогут сдавать на утилизацию свои старые шины. За это они получат приятные бонусы.

Источник фотографии

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID5077

Комментарии к «В Подмосковье построят дороги из автомобильной резины»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!