Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Робот «Леночка» поселился во Внуково

Столичный аэропорт в помощь пассажирам запустил специальную говорящую машину.

3155

Пассажиры аэропорта Внуково смогут теперь найти ответы на всевозможные вопросы у специального электронного помощника, который с сегодняшнего дня работает в помещении воздушной гавани. Беспроводной гуманоидный робот, получивший ласковое имя «Леночка», умеет передвигаться, разговаривать, помогать с регистрацией. Она владеет множеством нужной информации и умеет развлечь.

В аэропорту уверяют, что машина знает 15 языков и умеет ориентироваться в пространстве, помогая в этом и пассажирам. Её можно расспросить по существу, а также оставить свой отзыв о работе аэропорта. Главной работой электронной девушки является распечатка талонов на посадку в самолет. Кроме неё в аэропорту есть ещё 10 устройств для тех же целей, но они не такие общительные, как новый гаджет.

Выглядит робот почти как человек. Полутораметровая фигурка будто бы одета в плащ. Верхний монитор показывает лицо девушки. Она может быть блондинкой, брюнеткой или рыжеволосой – все эти возможности заложены в ее программе, и каждое из лиц имеет разнообразную мимику. Голова тоже может двигаться. Еще один монитор, который располагается вровень с ее телом, предназначен для выполнения заложенных функций.

«Леночка» беспрерывно работает в аэропорту в течение 4 часов, а потом сама двигается на трехчасовую подзарядку. Подобные роботы трудятся в аэропорту Франкфурта-на-Майне. В разработке машины, которая обошлась аэропорту в полтора миллиона рублей, принимали участие специалисты из России и Германии. В аэропорту отмечают, что этих роботов не планируется выпускать в большом количестве.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источники: Вечерняя Москва, Москва 24.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID7214

Комментарии к «Робот «Леночка» поселился во Внуково»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (29)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!