Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Самые крупные заповедники Москвы

Чтобы отдохнуть, необязательно покидать пределы столицы. В Москве есть множество парков, в которых можно погулять, заняться спортом и просто немного отдохнуть от неистового ритма мегаполиса. Усадьбы Москвы, интересные маршруты и тайные места ищите на KudaGo.

10449

Музей-заповедник «Коломенское»

Первые поселения на этом месте возникли в четырнадцатом веке. Долгое время территория служила для российских царей резиденцией. По указу Василия III здесь построили знаменитую шатровую церковь Вознесения, а Иван Грозный распорядился возвести храм Усекновения главы Иоанна Предтечи.
Дмитрий Донской со своей армией на месте нынешнего парка делал остановку, возвращаясь с Куликовской битвы. В 1606 году в «Коломенском» располагались войска под командованием Ивана Болотникова, в 1610 года — Лжедмитрия II.
В XX веке из «Коломенского» сделали музей-заповедник, который занимает 390 гектар.

 проспект Андропова, 39

Парк «Царицыно»

Парк находится на территории дворцово-паркового ансамбля «Царицыно». Там же можно насладиться дворцовым комплексом, который был построен в стиле псевдоготика на месте усадьбы князей Кантемиров, которая в течение 200 лет приходила в ветхое состояние. А с 1980-х годов там началась реставрация, которая закончилась в 2007 году. Ландшафтный музей-заповедник сейчас очень популярен среди горожан.

 Дольская, 1, станция метро Царицино

Парк «Лосиный остров»

Около 80 процентов парка занимают деревья. Это один из крупнейших европейских парков в черте города. Площадь — почти 200 тыс. квадратных метров. Там живет и благоденствует множество видов животных, среди которых посетителям встречаются бобры, белки, кабаны и лоси. В XVI веке там охотился на медведей Иван IV. Самая уникальная часть парка — Алексеевская роща, которой уже больше 250 лет.

 ВВЦ, станция метро ВДНХ

Парк «Кусково»

Регулярный парк украшен скульптурами с павильонами «Грот», «Оранжерея», «Эрмитаж», «Итальянский» и «Голландский». Там же располагается Музей керамики, а в центре ансамбля — дворец, который был построен в XVIII веке в стиле классицизм. Эту территорию часто используют в качестве декораций для съемок фильмов.

Парк «50-летия Октября»

В парке, площадь которого — 67 гектар, можно покататься на велосипеде или роликах. Разбили лесопарк в середине XX века, деревья высаживали жители города. Территория парка изрезана аллеями и рекой Раменка. После реконструкции парка, там появились детские площадки, а на смычке парковых дорожек — сцена под небом.

 станция метро «Проспект Вернадского»
Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID1787

Комментарии к «Самые крупные заповедники Москвы»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (34)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!