Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Станция метро «Улица Подбельского» сменит название

Теперь эта платформа будет известна в Москве как «Бульвар Рокоссовского». Такие перемены продиктованы тем, что название станции уже не связано с топонимикой местности, расположенной над ней.

7627

Конечная станция северо-восточного радиуса Сокольнической линии столичного метрополитена «Улица Подбельского» вскоре обретет новое название. Имя партийного деятеля уже не актуально и политические причины здесь не причем. Дело в географических названиях мест, расположенных на поверхности в этом районе города.

Когда туристы приезжают в Москву, то они ожидают, что названия станций метро соответствуют тому, что находится над ними. Однако это не всегда так, что порой приводит к путанице. Сейчас в городе более десяти станций, названия которых устарели и не относятся к тому, что расположено над ними. «Улица Подбельского» — одна из них. В настоящее время над ней находится бульвар, получивший свое наименование в честь одного из крупнейших полководцев ВОВ маршала Константина Рокоссовского, который дважды удостаивался звания Героя Советского Союза.

Станция метро «Улица Подбельского» была открыта в 1990 году. Тогда такое название было вполне оправдано, ведь над ней действительно находилась улица с таким названием. Но уже спустя четыре года это место стало называться улицей Ивантеевской в честь поселка Ивантеевка, который был расположен в северо-восточном районе Москвы (ныне поселок успел превратиться в город).

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID4746

Комментарии к «Станция метро «Улица Подбельского» сменит название»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!