Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Ураган в Москве утихнет к концу недели

С вечера воскресенья в столице бушует ураганный ветер. За всю историю метеонаблюдений, а ведутся они уже 124 года, специалисты не помнят таких показателей в Москве весной. Воздушные массы передвигаются по улицам города со скоростью 75 километров в час — максимальный зафиксированный показатель. Синоптики обещают, что к выходным стихия утихнет.

5960

По информации Евгения Тишковца, ведущего специалиста погодного центра «Фобос», ураганный ветер прекратится в Москве уже в эти выходные. С четверга ветер начнёт утихать, его порывы составят 15 метров в секунду, а в пятницу — от 5 до 10 метров в секунду.

Как объясняют метеорологи, ураганный ветер вызван противостоянием двух мощных барических систем: холодного циклона на востоке и североатлантического на западе. Сильный ветер поднялся в Москве в воскресенье, 29 марта, в 20:00. За четыре дня ураган повалил в городе 26 деревьев и повредил газопровод на улице Архитектора Власова.

Максимальная скорость ветра была зафиксирована на уровне 21 метра в секунду, или 75 километров в час, что можно сравнить со средней скоростью автомобиля. Татьяна Позднякова, главный специалист Московского метеобюро, напомнила, что во время московского урагана 1998 года скорость ветра достигала 97 километров в час.

Но самые сильные порывы ветра на этой неделе зафиксированы в Ростовской области, на Ставрополье и в Калмыкии — 30 метров в секунду. А над Тихим океаном формируется тайфун «Мэйсек»: скорость ветра достигает 75 метров в секунду.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источники: fedpress.ru, msk.kp.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID8899

Комментарии к «Ураган в Москве утихнет к концу недели»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!