Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В московском метро появился поезд, посвященный Есенину

В честь юбилея со дня рождения поэта на линию вышел именной поезд, оформленный в его честь. Уникальные экспонаты может увидеть любой желающий, одновременно с этим перемещаясь на работу, домой или в кино.

9872

Поклонники творчества Сергея Есенина и все остальные любители поэзии могут теперь провести время в метро с пользой. В честь 120-летия со дня рождения народного поэта там оформили экспозицию в одном из вагонов.

Среди экспонатов есть отрывки из стихотворений, оригинальные рисунки и кусочки черновиков поэта. Там же планами на будущее поделится коллектив музея Есенина, который готовил выставку. В метрополитене надеются, что эта красивая и трогательная акция придется москвичам по душе и поспособствует популяризации образа поэта и литературы вообще. Возможно, приехав домой, вы захотите перечитать стихотворения «последнего поэта деревни» или рассказать на память что-нибудь о березах или московских озорных гуляках.

Сергей Есенин — седьмой автор, творчество которого выставили в метро. Начиная с 2010 года в вагоне поезда устраивали экспозиции в честь Маяковского, Лермонтова, нобелевских лауреатов Габриэля Гарсии Маркеса и Октавио Паса и других. Последнюю выставку посмотрели около миллиона человек. Интересно, что декорируют каждый раз один и тот же вагон: только заканчивается одна выставка, как начинается новая.

Посмотреть экспозицию можно в поэтическом вагоне на Филевской линии, продлится она до апреля следующего года. Кроме того, к началу рейсов создали особенный проездной билет, купить который можно с 27 августа.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: mskagency.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID11948

Комментарии к «В московском метро появился поезд, посвященный Есенину»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!