Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Москве прошла гонка лодок на солнечных батареях

В минувшую субботу в спорткомплексе «Лужники» прошла первая в столице «Солнечная регата». В мероприятии приняли участие студенческие команды из различных университетов, которые представили лодки на солнечных батареях, сконструированные по их собственным проектам. Работы студентов состязались в скорости и маневренности.

1589

В прошлую субботу, 26 июля, в спорткомплексе «Лужники» прошла первая «Солнечная регата», посвящённая одному из самых экологичных видов водного транспорта — лодкам на солнечных батареях. Как утверждают организаторы проекта, за гелиолодками, которые питаются солнечной энергией, будущее.

Зрители регаты в акватории Москвы-реки смогли рассмотреть конструкторские шедевры студентов, которые пока не имеют промышленных аналогов. Ученики вузов сами спроектировали и собрали судна на солнечных батареях. После торжественной церемонии открытия регаты лодки соревновались в скорости и маневренности.

По результатам гонки первое место заняла команда студентов Самарского государственного технического университета, второе — команда Рязанского государственного радиотехнического университета. Третье место заняло легендарное судно команды «Синергия», которая победила в недавней регате в Монако.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID6808

Комментарии к «В Москве прошла гонка лодок на солнечных батареях»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!