Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Москву возвращается летнее тепло

Всего два дня горожанам осталось терпеть холодную промозглую погоду с ливнями и сильным ветром. К среде циклон начнёт отступать в сторону Поволжья, так что температура повысится сразу на 10 градусов. А к выходным синоптики и вовсе обещают 30-градусную жару.

7211

По информации погодного центра «Фобос», в среду, 20 мая, в столице ожидается потепление. Холодный циклон сменится тёплым антициклоном, атмосферное давление начнёт расти, и температура повысится. Сейчас, по словам ведущего специалиста центра Евгения Тишковца, температурные показатели на 5 градусов ниже климатической нормы, что характерно для апрельской погоды.

18 и 19 мая станут последними холодными днями на этой неделе. В понедельник максимальная температура воздуха составит от 11 до 13 градусов тепла. Из-за прохождения тыловой части циклона локальные дожди в Москве продолжатся. Порывы ветра составят 12–17 метров в секунду, а влажность воздуха — около 70%. Атмосферное давление существенно не изменится и будет ниже нормы — всего 736 миллиметров ртутного столба. Во вторник в дневное время воздух прогреется до 12–17 градусов тепла. Дожди продолжатся.

Со среды погода начнёт улучшаться. Столбики термометров покажут 21–23 градуса тепла, однако небольшая облачность по-прежнему сохранится. В четверг, 21 мая, воздух прогреется до 24–26 градусов тепла, а в пятницу, 22 мая, до 20–25 градусов тепла. Не исключены дожди с грозами.

К выходным температура поднимется до 27 градусов тепла, но погода будет неустойчивой: возможны осадки и повышенное атмосферное давление. Воскресенье, 24 мая, может стать первым по-настоящему жарким днём в этом месяце. Температура поднимется до 31–32 градусов тепла.

Напомним, что в минувшие выходные, 16 и 17 мая, в Москве выпала месячная норма осадков.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источники: mskagency.ru, m24.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID9490

Комментарии к «В Москву возвращается летнее тепло»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!