Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Бюро Wowhaus построит набережную в Нагатинском затоне

Российское бюро Wowhaus выиграло в конкурсе на разработку проекта набережной на месте бывшего промышленного квартала. Архитекторы обошли 53 конкурентов из разных стран.

951

Новый архитектурный комплекс на набережной получит название «Ривер парк». Концепция подразумевает уникальный дизайн и многофункциональную инфраструктуру. На новой набережной будет место для жилых домов, трех бизнес-центров, торгового комплекса и гаражной застройки. Стрелку реки в этом районе по проекту украсит часовня. В результате работы архитекторов территория станет зеленой и благоустроенной. Финансирует проект ООО «Речников инвест».

Команда Wowhaus уже реализовала один аналогичный проект: архитекторы занимались благоустройством Крымской набережной. К работам по строительству «Ривер парка» приступят осенью, а уже в следующем году планируется сдача первой части набережной. Весь комплекс собираются построить за два года.

Всего в конкурсе приняли участие 54 архитектурные команды из Великобритании, Италии, Испании, Голландии, Канады и других стран. Больше всего среди конкурсантов было россиян: 29 заявок поступило из нашей страны. Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов результатами остался доволен и заявил, что конкурс удался.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Источник: stroi.mos.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID10448

Комментарии к «Бюро Wowhaus построит набережную в Нагатинском затоне»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!