Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Юристы окажут велосипедистам бесплатную помощь

Все владельцы велосипедов смогут обратиться к специалистам за бесплатной юридической помощью в случае ДТП или спорных правовых вопросов.

879

Бывают случаи, когда только опытный адвокат по уголовным делам в москве может оказать помощь, человеку, попавшему в беду. В ситуациях, когда требуется защитить интересы бизнесы, освободить незаконно задержанного человека или получить совет профессионала по самым разным вопросам, лучше обращаться в адвокатский кабинет Якова Эмильевича Зеленского. Вы можете получить консультацию по скайпу в режиме реального времени.

Активисты проекта «Общественный велоконтроль» под руководством главы велодвижения «Русвелос» Петра Дворянкина привлекли профессиональных юристов к решению спорных велосипедных ситуаций. После внесений изменений в Правила дорожного движения число велосипедистов в столице предсказуемо растет, однако не все готовы смело колесить на своем новом транспорте в столичном дорожном потоке.

Помогать велосипедистам будут специалисты из агентства «Астрея». На регулярной основе это будут делать пять юристов, а в случае увеличения потока обращений, штат будет увеличиваться. Специалисты собираются не только отвечать на звонки, но и принимать сообщения по электронной почте, в социальных сетях и по скайпу. Также юристы проведут бесплатные семинары и консультации, посетить которые смогут как будущие велосипедисты, так и уже давние хозяева двухколесных. В случае судебных разбирательств юристы также смогут защищать интересы велосипедистов, однако эта услуга будет платной. Обратиться в центр за помощью смогут велосипедисты как из Москвы, так и из других городов страны. Вскоре соответствующие разделы о юридической помощи велосипедистам с подробной информацией о вариантах обращения к специалистам появятся в группе велодвижения «Русвелос» Вконтакте, а также на сайте агентства «Астрея» (astreya-sp.ru).

Как отмечает Петр Дворянкин, многие уже при покупке велосипеда сталкиваются с проблемами гарантий, условий ремонта двухколесного и прочими нюансами. Однако больше всего вопросов возникает при авариях с участием велосипедистов. Не секрет, что подавляющая часть автовладельцев велосипедистов даже за участников дорожного движения не считает, а потому посредственно относится к легким столкновениям с ними. Теперь водители автомобилей могут быть административно наказаны за свою халатность, а в случае тяжелого ДТП могут быть привлечены и к уголовной ответственности. Во всех сложностях движениях на дороге велосипедистам помогут разобраться профессиональные юристы.

Напомним, что нововведения в ПДД закрепляют понятия «полоса для велосипедистов», «велосипедная дорожка» и «велопешеходная дорожка», которые значительно расширяют права велосипедистов как участников дорожного движения. И автовладельцы, и обладатели велосипедов должны быть грамотны в своих действиях на дороге, а также не забывать о взаимоуважении.

Источник фотографии

Лучшие события для любителей велосипедов от KudaGo

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID5102

Комментарии к «Юристы окажут велосипедистам бесплатную помощь»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!