Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Заброшенные места Москвы

В Москве, как и в любом другом городе, есть заброшенные здания. Такие места, окутанные мистическими историями, очень привлекательны для любителей приключений.

2268

1) Заброшенная Ховринская больница

Строительство больницы начали в 1980 году, и она должна была стать одной из лучших в Москве. Но, спустя пять лет, в 1985 году строительство здания больницы заморозили. С высоты больничные корпуса имеют вид треугольного креста на конце с разветвлениями, похожего на логотип серии игр «Обитель зла». Заброшенное здание пользуется дурной славой из-за несчастных случаев и криминальных нападений на территории больницы. Кроме, того люди говорят, что здесь творится какая-то «чертовщина» - собираются люди в черной одежде, горят непонятные огни…

 Северный округ Москвы, р-н Ховрино

2) Заброшенная лаборатория ВИЭВ

Здание лаборатории Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной ветеринарии выполняло свою функцию с 1918 года. Пока не было приняло решение о переезде лаборатории на Рязанский проспект. На сегодняшний день здание бывшей лаборатории находится в аварийном состоянии, и может обрушиться в любой момент. Ходили также слухи, что в лаборатории проводились опыты над животными, и вопрос об утилизации останков до сих пор остается неясным. В здании лаборатории находятся также вредные химикаты.

 Кузьминский парк, Юго-Восточный округ

3) Заброшенная школа имени Зои и Александра Космодемьянских

В 1956 году одна из столичных школ была переименована в школу имени Зои и Александра Космодемьянских. С годами здание стало аварийным, и школу перевезли в новое здание. С тех пор бывшая школа заброшена уже более 10 лет. Внутри до сих пор сохранилась старая мебель, тетради, учебники, школьная аппаратура и архив. В здании дважды происходил пожар, пострадали актовый зал и центральная часть здания.

 ул. Зои и Александра Космодемьянских, 3, кор. 1

4) Заброшенный завод имени Лихачева (ЗИЛ)

Автомобильный завод был основан в 1916 году, со временем он превратился в ЗИЛ. Именно здесь выпускали легендарные машины ЗИС-5. После распада СССР выпуск автомобилей фактически остановился, а цеха были заброшены. Сейчас территория завода в заброшенном состоянии. Ценные вещи отсюда давно вывезли, но на территории валяются запчасти, станки и многое другое.

 ул. Автозаводская, д. 23

5)Заброшенный бизнес-центр «Зенит» – «Синий Зуб»

«Синий Зуб» - недостроенное 22-этажное очень опасное место. Внутри здания недостроенные шахты для лифта. Из-за неосторожности здесь происходят несчастные случаи, падения с высоты. Строение находится под охраной и окружено забором. Корпус здания состоит из бетона и металлоконструкций облицованных темно-синими стеклами. Именно из-за цвета облицовки его называют «Синий Зуб».

 проспект Вернадского, д. 82

6) Заброшенный аквапарк «Аквадром»

Предполагалось, что это будет оздоровительный комплекс на Аминьевском шоссе. Строительство остановилось из-за проблем с инвестированием. С 2000 года это здание является заброшенным и находится в весьма плачевном состоянии. Внутри строения бассейн, недостроенные лестницы и большое количество комнат. Территория долгостроя охраняется и обнесена забором. Во время весенних оттепелей нижние этажи здания затапливает. Здесь велись съемки одной из сцен знаменитого сериала «Бригада».

 район Очаково-Медведское, Аминьевское шоссе

7) Заброшенное место «Эскалаторная галерея» В 1983 году до реконструкции станция метрополитена «Воробьевы горы» (Ленинские горы) имела два выхода из метро. Один выходил к «Лужникам», а второй - вверх на Воробьевы горы. После реконструкции метро эскалатор так и не открыли, и с годами он превратился в заброшенное место. На сегодняшний день эскалатор медленно разрушается, восстанавливать его никто не собирается.

 ул. Косыгина, 20
Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID1556

Комментарии к «Заброшенные места Москвы»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!