Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

6 музыкантов, ради которых стоить пойти на фестиваль Stereoleto

6154



Идейный вдохновитель и организатор фестиваля Stereoleto Илья Бортнюк специально для читателей KudaGo выбрал артистов, чьи выступления ну никак нельзя пропустить на грядущем музыкальном празднике 4 и 5 июля.





Иван Дорн



— Раньше, признаюсь, воспринимал его как сноб-меломан, думал: «еще один поп-артист» (даже, скорее, — попс-артист). Пока не прислушался и не присмотрелся повнимательнее. Я считаю, что Иван Дорн — пример той поп-музыки, которой она и должна быть — яркой, изобретательной, остроумной и качающей. Еще он настоящий музмиротворец: его любят и легкомысленные слушатели радиостанций «Европы Плюс» и «Хит FM», и поклонники Кендрика Ламара или Bonobo.



«Аквариум»



— Выступление этого артиста в этом году на «Стереолете» для меня не менее важно, чем выступление на фестивале Дэвида Бирна в 2005-ом, Massive Attack в 2008-ом или Ника Кейва в 2009-ом. Впервые я услышал «Аквариум» в 1983 году, и это изменило мою жизнь, предопределило мое основное занятие в ней. Круг не замкнулся, но спираль закрутилась: «Аквариум» выступает на «Стереолете», которого, возможно, и не было бы вовсе, если бы я не услышал «Аквариум» 32 года назад. Но главное, что БГ не превратился в памятник самому себе, его творчество сих пор актуально, а последний альбом «СОЛЬ» — один из лучших альбомов прошлого года, на мой взгляд.

Super Besse



— «Искренняя, завораживающая, драйвовая, модная» — такие термины в 80-х были применимы к группам «Кино», «Центр», «Звуки Му». И сейчас эти определения вполне можно отнести к группе Super Besse. «Художник должен быть голодным»: в Белоруссии музыка существует полуподпольно, и музыканты творят исключительно ради творчества, без планов на эфиры и корпоративы. Возможно, именно поэтому почти каждый год там появляются новые яркие и самобытные артисты. У Super Besse есть все шансы стать по-настоящему культовой группой для нового поколения — и они уверенно двигаются в этом направлении.

Lola Marsh



— Четыре года назад я открыл для себя израильскую музыкальную сцену, и с абсолютной уверенностью могу сказать, что это — алмазный рудник, прекрасный цветник. И об этом мало кто догадывается! Каждый год мы привозим на «Стереолето» минимум одного артиста и каждый раз получаем массу восторженных отзывов о нем. Lola Marsh — сейчас один из главных бриллиантов Израиля — музыка, в которую невозможно не влюбиться. В ней есть и шарм, и ближневосточная экзотика, и красивейшие мелодии. На их выступлении в Тель-Авиве на шоукейс-фестивале, устроенном для музыкальных профессионалов со всего мира, вместе со мной были программные директора Primavera Sound, Pohoda, Tallinn Music Week — они все пригласили Lola Marsh на свои фестивали. И группа произвела там фурор, очередь — за «Стереолетом»!

TRAD ATTACK



— Я не являюсь большим поклонником фолк-музыки, но TRAD ATTACK! — это тот вариант, когда фолк может звучать как очень очень модный дэнс-рок, но при этом гораздо изобретательнее и с гораздо большим смыслом. При этом фанка и грува в этой музыке не меньше, чем собственно фолка, а их живые выступления бодрят, веселят и заряжают самой позитивной энергией!

ВИА «Добрый вечер»



— Зиновий Аркадьевич Биртман — талантливейший поэт и композитор из Тюмени, потерянный Высоцкий, советский Джо Дассен. Если бы он трагически не погиб в 1981 году, развитие музыки могло бы пойти совсем по другому пути. И очень здорово, что его песни бережно восстановлены и перезаписаны, и звучат совсем не как ностальжи-саундтрек к моему олимпийскому детству, а так, как будто были написаны сейчас. В этом и проявляется настоящий гений Зиновия Биртмана! Как оказалось, нам всегда не хватает простых, душевных и красивых песен, которые можно петь и слушать и в час веселья, и когда на сердце грусть.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Елагин остров
Адрес Елагина острова
Елагин остров
Ближайшее метро
 Крестовский Остров, Старая Деревня
Расписание работы
ежедневно 6:00–23:00
Опубликовано ID10393

Комментарии к «6 музыкантов, ради которых стоить пойти на фестиваль Stereoleto»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!