Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Австрийский велогонщик установил в России новый мировой рекорд

Вольфганг Фашинг, велогонщик из Австрии, преодолел на велосипеде расстояние от Владивостока до Петербурга за 21 день и установил новый мировой рекорд.

1239

Все больший интерес у наших соотечественников вызывает Австрия. Эта страна в качестве туристического направления набирает все большую популярность. Российские туристы могут воспользоваться услугой русский гид по австрии и вене. Вашим персональным гидом станет Белла Шатрова. Опытный экскурсовод не только поможет вам открыть для себя новую Австрию и ее великолепную столицу, но и сохранит время, которое туристы тратят на изучение путеводителей, определение значимость памятников культуры или архитектуры, планирование экскурсионного маршрута.

В Австрии есть, на что посмотреть. Всемирную известность этой стране принесли ее культурные ценности, которые в основном сосредоточены в столице и в крупных городах. Вена и Зальцбург на протяжение многих лет остаются главными музыкальными центрами Европы, куда в дни проведения фестивалей съезжаются известные музыканты и поклонники классической музыки из разных стран мира. Вена славится своей уникальной архитектурой. Это город роскошных дворцов, площадей, уютных улочек.

Издавна Австрия славится своими горнолыжными курортами и спортсменами, среди которых есть много чемпионов мира, Европы и Олимпийских игр. Новый мировой рекордсмен среди велосипедистов Вольфганг Фашинг также является уроженцем Австрии. В послужном списке австрийского спортсмена уже есть масштабные велопробеги через всю Америку и Австралию и несколько мировых рекордов. Преодоление в одиночку расстояния такой большой страны, как Россия, стало для него настоящим вызовом. Велогонщик стартовал из тихоокеанской столицы нашей страны — Владивостока.

За 21 день 19 часов и 36 минут 47-летний Вольфганг Фашинг проехал на велосипеде больше 10 тысяч километров и пересёк 8 часовых поясов. Завершилось путешествие на прошлой неделе — уже в Петербурге. Местом финиша стала Стрелка Васильевского острова. Спортсмен привёз в Северную столицу бутылку с водой, которую он набрал в Японском море. Как и обещал, велогонщик вылил тихоокеанскую воду в Неву, которая впадает в Финский залив. На этой неделе подтвердили: рекорд есть! Причем, мировой.

Ежедневно австриец преодолевал расстояние в 500 километров со скоростью примерно 30 километров в час. На сон Вольфганг Фашинг тратил не больше 3–4 часов в сутки. Самыми трудными были первые 300 километров пути: спортсмену пришлось три раза менять колёса на своём велосипеде.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: aprpress.com.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID6936

Комментарии к «Австрийский велогонщик установил в России новый мировой рекорд»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!