Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Экологичные и безопасные детские площадки появятся в новом жилом квартале «Янила Кантри»

В скором времени строительство первой очереди квартала «Янила Кантри» будет завершено. По окончании непосредственно строительных работ «Ленстройтрест» — компания-застройщик — займётся работами по благоустройству прилегающей к жилым домам территории.

1732

Уже спроектированы детские игровые площадки и спортивные зоны. Оборудование для детских площадок в ближайшее время будет поставлено мировым лидером по производству игровых конструкций — датской фирмой Kompan. Ещё в конце 80-х годов прошлого века детские комплексы от этого производителя украшали дворы домов и площадки детских садов, в которых проживали и обслуживались представители «элиты» того времени, например, партийных работников и сотрудников министерств. Теперь же продукция компании Kompan, в ассортименте которой насчитывается более 800 игровых элементов в разных сериях — изделия из дерева, пластика, металла или фанеры — доступна и детям из обычных семей. Конструкция детских площадок от Kompan разработана таким образом, чтобы играющие на них дети не только интересно проводили время, но и улучшили своё здоровье и успеваемость.

Близ домов первой очереди «Янила Кантри» будет десять таких площадок общей площадью более 2000 квадратных метров. Часть из них предназначена для детей 3-6 лет, остальные же — для ребят в возрасте от 7 до 12 лет. Там будут и качели, и конструкции для лазания или балансирования, и песочницы, и полосы препятствий. Установленное на площадках оборудование относится к категории антивандального и изготовлено из твёрдой экологически чистой древесины и необычайно прочной и долговечной нержавеющей стали.

Как детям более старшего возраста, так и взрослым будут интересны спортивные площадки, которых в распоряжении жителей первой очереди «Янила Кантри» будет две. Уличные тренажёры для них изготовлены фирмой Kompan. Кроме того, в квартале будет более десятка велопарковок и пара столов для пинг-понга. Запланировано также строительство роллерпарка площадью более 700 квадратных метров и скейтпарка на 590 «квадратах». Для всех любителей спорта и активного отдыха будет построен универсальный стадион площадью 20 на 40 метров, на котором зимой будет ледовый корт, а летом — футбольное поле. Для зрителей предусмотрены трибуны.

Что касается парковой зоны, то в квартале площадью 42 гектара ему будет отдано целых семь. В парке будут и зоны для прогулок, и беговые дорожки, и площадки для детей, и уединённые места для тихого семейного отдыха.

Немаловажно, что в «Янила Кантри» будет и специальная площадка для выгула собак, оборудованная компанией «Авен». Здесь будут всевозможные сооружения для животных: барьеры и тоннели, вышки и лестницы — это будет идеально подходящее не только для выгула, но и для дрессировки собак, место. Все конструкции отлично впишутся в общий архитектурный облик «Янила Кантри» благодаря своему эстетичному внешнему виду.

Жилой квартал «Янила Кантри» полностью соответствует принятой в «Ленстройтресте» философии «Живи». Это означает, что главное для застройщика — это максимально возможный комфорт для каждого, кто будет здесь жить. Введение квартала в эксплуатацию намечено на август 2015 года, и к этому времени создание уникальной инфраструктуры будет полностью закончено.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID8408

Комментарии к «Экологичные и безопасные детские площадки появятся в новом жилом квартале «Янила Кантри»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!