Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Испытание года: как пережить закрытие «Василеостровской»

И без того непростая транспортная ситуация на Васильевском острове осложнится ещё больше уже на следующей неделе — на 11 месяцев закроется одноимённая станция. Что делать и куда податься всем тем, для кого «Василеостровская» является важным транспортно-пересадочным узлом, выяснила команда KudaGo.

3446

До недавнего времени «Василеостровская» была единственной станцией метро на Васильевском острове. Петербуржцы с нетерпением ждали открытия вестибюля «Спортивная-2», который находится под перекрёстком 1-й и Кадетской линий и набережной Макарова.

Долгожданное событие произошло в День города, 27 мая. Ожидалось, что «Спортивная-2» возьмёт на себя часть транспортной нагрузки. Можно сказать, что так всё и произошло, вот только не успела открыться одна станция, как тут же закрывается другая.

Городские власти больше не могут откладывать ремонт «Василеостровской», так что её закрытие — вопрос уже решённый. Станция перестанет работать 7 июля. Ремонтные работы будут продолжаться в течение 11 месяцев. За это время специалисты восстановят гидроизоляцию наклонного хода, устранив тем самым многочисленные протечки, расширят кассовый зал, приведут в порядок эскалаторы, заменят входные двери, сделав проход и пандусы для маломобильных пассажиров.

Всё это, конечно, приятные перемены, но как быть тем, кто пользуется станцией «Василеостровская» каждый день? Чтобы избежать транспортного коллапса, профильный комитет Петербурга решил усилить действующие маршруты наземного транспорта.

На Васильевском острове будет курсировать новый трамвайный челнок, сконструированный Усть-Катавским вагоностроительным заводом. Подвижной состав оборудован по последнему слову техники: в трамвае есть современные кондиционеры и система климат-контроля, глобальная навигационная спутниковая система, автоинформаторы, табло и мониторы. Медиакомплексы, установленные в салоне челнока, не только будут раздавать Wi-Fi, но и транслировать актуальные новости и важные информационные сообщения в режиме реального времени.

В процессе работы компенсационного маршрута трамвайные пути планируют отделить от проезжей части специальной разметкой и изменить работу светофоров, чтобы горожанам не приходилось простаивать в пробках.

Ну и не стоит забывать, что «Спортивная-2» также готова принять всех пассажиров и доставить их в пункты назначения.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID10509

Комментарии к «Испытание года: как пережить закрытие «Василеостровской»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!