Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Ледовый дворец украсит Крестовский остров

Новый спорткомплекс построят недалеко от «Зенит-Арены», что позволит вывести интерес к хоккею и другим «ледовым» видам спорта на существенно другой уровень.

2045

Решение о возведении Ледового дворца уже принято. Об этом заявил вице-губернатор Игорь Албин. Сейчас оформляют необходимые для начала строительства документы.

По словам одного из будущих владельцев комплекса Михаила Зингаревича, ледовых стадионов в Петербурге недостаточно. Новая площадка, уверен Зингаревич, может стать импульсом для развития хоккея и вообще спорта в городе.

Крестовский остров, судя по всему, собираются превратить в самый спортивный район Петербурга. Там уже действует база для академической гребли, клуб для любителей большого тенниса и Академия волейбола. Помимо известного домашнего стадиона «Зенит», масштабная спортивная стройка которого уже давно приковывает внимание горожан, на острове планируется яхт-клуб международного класса, гимнастический зал, легкоатлетический манеж и другие сооружения.

Кроме непосредственно спортивных объектов, власти города обсуждают возведение сооружений инфраструктуры. В частности, принято решение о постройке станции метро «Новокрестовская». Сейчас чиновники рассматривают проект пешеходного моста с Крестовского острова до пересечения улицы Савушкина с Яхтенной улицей.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: dp.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Крестовский остров
Адрес Крестовского острова
Крестовский остров
Ближайшее метро
 Крестовский Остров
Опубликовано ID10609

Комментарии к «Ледовый дворец украсит Крестовский остров»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!