Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

На крыше одного из домов теперь лондонская телефонная будка

Теперь в одном из уголков Васильевского острова можно почувствовать атмосферу британской столицы. Группа петербургских энтузиастов перекрасила башню местной противовоздушной обороны. Разрушающееся строение на крыше дома рядом с районной администрацией стало похожим на классическую телефонную будку — яркий символ Лондона.

3104

Два жителя Петербурга, Александр Губанов и Евгений Колесник, покрасили в красный цвет башню МПВО на Большом проспекте Васильевского острова. Белой краской ребята нанесли на строение надпись TELEPHONE. Таким нехитрым способом Александр и Евгений превратили старую башню в знаменитый лондонский таксофон.

Как рассказал порталу KudaGo Александр Губанов, башню МПВО на Васильевском острове друзья приметили давно. Она выгодно расположена, её хорошо видно с улицы, а форма напоминает телефонную будку из Лондона. Ребята потратили всю ночь, чтобы превратить разваливающееся здание в объект стрит-арта.

«Если бы кто-нибудь раскрасил Александрийский столб на Дворцовой площади, — замечает Александр Губанов, — это было бы очень нехорошо. А нарисовать картину на разрушающемся доме или старой будке — идея неплохая, как я считаю. Такое творчество никому не помешает и настроение не испортит».

Многие горожане оценили идею. Некоторые даже приходят на крышу дома, где находится перекрашенная башня, чтобы сфотографироваться на фоне нового объекта городской архитектуры.

По сообщениям наших читателей, башню уже перекрасили в свои обычные цвета.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: metronews.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID6934

Комментарии к «На крыше одного из домов теперь лондонская телефонная будка»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!