Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

На берегу Охты построят семейный парк

Роскошный яблоневый сад, ярмарочная площадь, места для рыбалки, кинотеатр под открытым небом, библиотека на свежем воздухе, кафе и арт-кластер — всё это станет частью нового парка рядом с жилым комплексом «Новая Охта».

2551

Подведены итоги международного конкурса на лучшую концепцию развития зеленых территорий рядом со строящимся жилым комплексом «Новая Охта». Победителем был признан проект «Времена года» молодых петербургских архитекторов Ильи и Ирины Филимоновых.

Организаторы конкурса, журнал «Проект Балтия» и строительная компания «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад», отмечают, что важнейшей частью строительства квартала является его инфраструктура. После долгих раздумий, было решено привлечь к благоустройству паркового пространства молодых архитекторов, чьи идеи помогут застройщику обеспечить будущим жителям комфортные условия проживания.

В конкурсе приняли участие более 30 проектов из разных уголков мира, и только 12 из них вошли в шорт-лист. При выборе победителя члены жюри обращали особое внимание на баланс креативности и реалистичности проекта. Важно было учитывать и нынешние реалии строительного рынка.

Лучше всех с задачей справились проектировщики из Санкт-Петербурга Илья и Ирина Филимоновы. Архитекторы предложили включить в программу строительства зоны для отдыха, спортивные площадки, а также ярмарочную площадь.

Победители сообщили, что одной из фишек их проекта является вовлечение в процесс преображения территорий и будущих жителей «Новой Охты». Так, на первом этапе проведут минимальное благоустройство, а после того, как в жилом комплексе появятся первые жильцы, нужно будет учесть и их пожелания.

К работам по реализации ландшафтного проекта «Времена года» приступят не раньше 2016 года.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: projectbaltia.com.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID11075

Комментарии к «На берегу Охты построят семейный парк»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!