Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

На Петроградской стороне открылся пивной бутик Breaking Bad

У американского сериала Винса Гиллигана «Во все тяжкие» (Breaking Bad) в России много поклонников. Теперь их станет ещё больше, ведь в Петербурге появилось довольно необычное заведение, хозяин которого знает, как правильно варить... благородный хмельной напиток.

6986

На улице Яблочкова, дом 2/10 открылось нестандартное биркафе Романа Кремнёва под вывеской Breaking Bad. Пожалуй, нестандартно здесь всё, начиная с хозяина заведения и заканчивая его форматом. Как и герой сериала «Во все тяжкие», Роман — кандидат химических наук, который успешно совмещает своё увлечение культурой потребления пива с научной работой.

«На мой взгляд, "Во все тяжкие" — это действительно подходящее название для питейного заведения, — рассказывает Роман. — Нельзя отрицать, что история Уолтера Уайта в чём-то перекликается с тем, как у меня складывалась жизнь: есть что-то общее, начиная с образования, сферы деятельности, потребности пуститься во все тяжкие, и заканчивая некоторым внешним сходством. Друзья подшучивали надо мной, что я похож на Хайзенберга, и спрашивали, не занят ли я случайно в свободное время такой же подпольной деятельностью. Мне стало интересно узнать, о чём же идет речь. Я начал смотреть этот сериал, и он произвёл на меня очень сильное впечатление. Это прекрасное произведение, из которого я сделал для себя несколько выводов. Во-первых, свой потенциал человек должен использовать вовремя, иначе нереализованные амбиции могут взять верх, и возможный успех быстро вскружит голову, заставив всех близких людей отвернуться от тебя. Во-вторых, никогда нельзя забывать, для чего и ради кого мы что-то начинаем делать, иначе очень легко сбиться с пути и потерять из виду то, к чему стремился».

Биркафе Breaking Bad действительно очень атмосферное место, где приятно отдохнуть не только в компании друзей, но и пообщаться с абсолютно незнакомыми людьми. Этому способствует формат заведения — пивной бутик. Большая контактная барная стойка, тёплая атмосфера, интересные люди по обе стороны стойки, которым есть чем друг друга удивить, и, конечно же, огромное количество сортов пива со всего мира.

К слову, кроме известных марок разливного и бутылочного пива, здесь можно попробовать и крафтовые сорта, причём не только сваренные на иностранных пивоварнях, но и продукцию пионеров российского крафтового пивоварения —AF Brew из Санкт-Петербурга и Jaws из Заречного. Вы можете не только продегустировать более 350 сортов такого, казалось бы, простого и расхожего напитка, но и узнать интересные факты из истории пива и пивоварения.

Официальное открытие пивного бутика Breaking Bad запланировано на середину сентября, но уже сейчас заведение открыто ежедневно с 13:00 до 01:00.

Смотрите также: Квесты по сериалу Breaking Bad

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID6981

Комментарии к «На Петроградской стороне открылся пивной бутик Breaking Bad»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (26)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!