Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Пассажиров питерского метро будут просвечивать рентгеном

Полтора десятка станций городской подземки будут оборудованы аппаратами для досмотра. Комитет по транспорту уже начал проведение аукциона.

3570

Власти города планируют установку рентген-сканеров на 15 станциях городского метрополитена. На проект выделят более 90 миллионов рублей из городского бюджета.

Рентгеновские установки поставят на центральных станциях: «Гостиный Двор», «Технологический институт», «Спасская», станциях фиолетовой ветки южнее «Звенигородской» и «Крестовском острове», на «Площади Ленина», «Площади Александра Невского - 2», а также на окраинах города — на «Парнасе», Улице Дыбенко», в «Обухово» и «Рыбацкое».

Потенциальные участники могут подать заявку до 17 июля. На подрядчика, выбранного в результате аукциона, ляжет работа по установке и введению рентген-сканеров в эксплуатацию.

Жители города опасаются за свое здоровье, так как известно, что чрезмерное излучение опасно. В администрации города, тем не менее, считают обеспечение станций метро рентгеновским оборудованием необходимой мерой безопасности. Подобные сканеры принято устанавливать на вокзалах и в аэропортах. С помощью установок будут проводить выборочный досмотр пассажиров и багажа.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: baltinfo.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID10453

Комментарии к «Пассажиров питерского метро будут просвечивать рентгеном»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!