Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

На улицах Петербурга появится новый троллейбус

Белорусский машиностроительный завод создал троллейбус с увеличенным режимом автономного хода, который способен проехать расстояние до 100 километров без контактной сети. В Петербурге уже приступили к испытаниям новинки, так что в скором времени жители северных районов города увидят технологическое чудо на своих улицах.

8272

Как сообщила пресс-служба «Горэлектротранса», в Петербурге начались испытания низкопольного троллейбуса нового поколения Vitovt Max Duo 43303А, разработанного ОАО «Штадлер Минск». Тестирование машины продлится два месяца.

От аналогов на литий-ионных аккумуляторах новый образец отличает дизель-генераторная установка, которая обеспечивает режим автономного хода. Если на батарее, срок службы которой не долог, а затраты большие, без контактной сети может проходить не больше 30 километров, то дизель-генератор увеличивает это расстояние до 100 километров.

Троллейбус вмещает 153 пассажира, 38 из которых могут занять сидячие места. Благодаря низкому полу транспорт будет удобен для маломобильных людей. К тому же, троллейбус оснащён выдвижной механической рампой и другими устройствами, которые сделают поездку пассажиров с ограниченными возможностями максимально комфортной.

Ожидается, что после испытания новый троллейбус запустят по маршруту №40, который соединяет метро «Старая деревня» со Светлановским проспектом. Длина трассы составляет 13 километров. Ежедневно указанным маршрутом пользуются более 18 тысяч пассажиров.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: electrotrans.spb.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID10174

Комментарии к «На улицах Петербурга появится новый троллейбус»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!