Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

На улицах Петербурга появятся «космические» трамваи

«Айфон на колёсах» — такое прозвище получил новый низкопольный трамвай Russia 1. Новинка машиностроения, больше похожая на космический корабль, в скором времени появится на улицах Северной столицы.

1603

Футуристичный прототип низкопольного трамвая Russia 1 был представлен на одной из последних выставок «Иннопром». После того как новинка произвела фурор, на Уральском заводе транспортного машиностроения «Уралтрансмаш» в Екатеринбурге приступили к сборке серийной модели.

Трамвай, адаптированный для российских дорог, несколько отличается от своего прототипа более сдержанным дизайном. Кузов Russia 1 выполнен из композиционных материалов. По словам дизайнера Алексея Маслова из опытного конструкторского бюро «Атом», которое занималось разработкой внешнего вида модели, форма трамвая напоминает драгоценный камень в металлической оправе.

Кабина трамвая оборудована кондиционерами и антибактериальными поручнями, установлены розетки USB и 220В, Wi-Fi-роутеры, HD-камеры видеонаблюдения, модули GPS и ГЛОНАСС-навигации. Кроме того, использование принципа обратного наклона позволит увеличить угол обзора: водитель сможет просматривать пространство как сбоку, так и спереди кабины, что поможет избежать несчастных случаев на дорогах.

Когда введут в эксплуатацию первые образцы, неизвестно, однако сообщается, что низкопольные трамваи Russia 1 будут курсировать не только на улицах Петербурга, но и в Москве, Екатеринбурге, Волгограде и Нижнем Новгороде.

Кроме того, страны Африки и Латинской Америки выразили заинтересованность в поставках новинки отечественного машиностроения. Королевство Марокко уже планирует заказать порядка 150 трамваев, чтобы перевозить жителей и туристов в Касабланке. Дизайнеры обещают, что в трамваях для каждого города будут уникальные кабины, способные вместить от 190 до 270 пассажиров.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: ural.aif.ru .

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID8644

Комментарии к «На улицах Петербурга появятся «космические» трамваи»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!