Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Петербургские вузы возьмут под патронаж школу в «Янила Кантри»

На базе школы в новом жилом микрорайоне «Янила Кантри» планируют создать классы для подготовки к поступлению в вузы. Переговоры о таком сотрудничестве ЗАО «Ленстройтрест» ведёт с ведущими высшими образовательными учреждениями города. На данный момент готовность подтвердили Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов и Политехнический университет. Подписание трехстороннего договора с областным Комитетом по образованию назначено на ноябрь.

1118

При школе собираются открыть спецклассы с математическим, физическим и языковым уклоном, создать курсы подготовки к поступлению в университет, а также разработать программы обучения для абитуриентов. Все эти пункты будут прописаны в соглашении. Кроме того, к школьным занятиям будут привлекать преподавателей вузов, что будет особенно полезно для учащихся старших классов.

Общеобразовательная школа, где смогут одновременно учиться 825 человек, будет находиться в центральной части «Янила Кантри», возводящегося сейчас в Янино. Компания, отвечающая за строительство, также возьмёт на себя обеспечение учреждения спортивно-оздоровительной инфраструктурой. В школе планируют сделать бассейн, а возле неё — футбольный стадион. Детально разработают проект в 2015 году. Первые ученики смогут сесть за парты уже в 2018 году.

По словам генерального директора ЗАО «Ленстройтрест» Александра Лелина, компания стремится проработать все нюансы по созданию комфортабельной для жителей инфраструктуры ещё на этапе проектирования.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID7467

Комментарии к «Петербургские вузы возьмут под патронаж школу в «Янила Кантри»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!