Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Петербуржцев научат стрит-арту

Музей уличного искусства совместно с художниками мануфактуры П.Т.Х. проведут серию мастер-классов по визуальному искусству для петербургских школьников Meet The Street, который завершится творческим конкурсом. Лучшая работа будет представлена на публичной площадке музея.

1553

Одни из лучших мастеров стрит-арта Маша Небесная и Женя Исаева поделятся с молодёжью Санкт-Петербурга своим опытом в области уличного искусства. Об этом порталу KudaGo сообщила пресс-служба Музея уличного искусства.

В августе в Музее стрит-арта пройдёт серия мастер-классов по визуальному искусству. Принять участие в программе могут молодые люди, интересующиеся дворовой живопистью. Однако имеются некоторые ограничения по возрасту. В большей степени курсы подходят для школьников 13 лет, но организаторы могут сделать исключение и допустить к занятиям абитуриентов и студентов младших курсов.

Каждый трёхчасовой мастер-класс будет состоять из двух частей: теоретической и практической. На первом занятии, которое состоится уже 7 августа, художницы расскажут об истории стрит-арта, его предпосылках, важных участниках движения и техниках, а также познакомят учеников с основными инструментами и материалами, которые используют мастера паблик-арта.

Завершится художественный курс творческим конкурсом. Самую лучшую работу выберут путём онлайн-голосования, победитель которого будет представлен на публичной площадке Музея стрит-арта. Кроме того, все участники курса получат дипломы и памятные подарки.

Напомним, что занятия по уличному искусству состоятся 7, 14, 21 и 28 августа в Музее уличного искусства. Стоимость четырех трёхчасовых мастер-классов — 3 тысячи рублей. Для того, чтобы стать участником творческой программы, необходимо подать электронную заявку.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Музей уличного искусства / Музей стрит-арта
Адрес Музея уличного искусства
ш. Революции, д. 84АБ
Ближайшее метро
 Ладожская, Площадь Ленина
Расписание
сб, вс 12:00–20:00
Опубликовано ID11221

Комментарии к «Петербуржцев научат стрит-арту»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!