Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Петербуржцы познакомились с белым медвежонком из Ленинградского зоопарка

Сегодня в Ленинградском зоопарке был настоящий ажиотаж. Посетители пришли посмотреть на первую прогулку белого медвежонка, который родился у пары медведей Меньшиков и Услада в декабре прошлого года.

458

Медвежонок, появившийся на свет 6 декабря, все первые пять месяцев своей жизни провёл в берлоге рядом с мамой. Даже сотрудники зоопарка не могли его увидеть. Специалисты наблюдали за медвежонком по монитору видеокамеры, которую установили в берлоге.

Сегодня малыш впервые вышел на прогулку в открытом вольере вместе с медведицей Усладой. Медвежонок вёл себя уверенно: сначала он попробовал на зуб полы и стены вольера, а затем отправился вместе с мамой к водоёму. Намочив лапы, медвежонок окунул голову в воду и поплыл вместе с мамой.

Определить пол малыша сотрудникам зоопарка пока не удалось. Услада ни на шаг не отпускает от себя детёныша, поэтому остаётся только гадать, мальчик это или девочка. Специалисты склоняются к тому, что у белых медведей родилась самка, потому что для самца медвежонок слишком маленький. Хотя зоологи утверждают, что у медведей преклонного возраста может рождаться мелкое потомство. Меньшиков и Услада воспроизводят медвежат с 1994 года.

Медвежонок проведёт рядом с мамой ещё месяц. Потом, скорее всего, его передадут в другой зоопарк. А пока малыш сможет каждый день гулять вместе с мамой в открытом вольере, купаться и играть в воде с шарами.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID5110

Комментарии к «Петербуржцы познакомились с белым медвежонком из Ленинградского зоопарка»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!