Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Петербуржцы спасли детёныша тюленя

Накануне выходных на побережье Финского залива был обнаружен детёныш серого тюленя. Раненый белёк, которому ещё не исполнилось и недели с момента рождения, пытался убежать в лес. Ластоногого доставили в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих.

2442

Как сообщила пресс-служба ГУП «Водоканал Петербурга», в конце прошлой недели в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих поступил первый в этом сезоне пациент — детёныш серого тюленя. Малыш, которому ещё не исполнилось и недели, был выброшен на южном берегу Финского залива недалеко от Шепелевского маяка, где его и обнаружили местные жители.

Испуганный белёк пытался убежать в сторону леса, но люди его поймали и доставили специалистам центра, где животное внимательно осмотрели. Ветеринары констатировали у 16-килограммовой самки серого тюленя сильное обезвоживание организма и нашли рану в области головы.

Новорожденные тюлени не способны выжить без материнской заботы, так что найдёныша фактически спасли от неминуемой гибели. Сейчас детёныш находится на карантине. У белька пока ещё не налажена координация движений, поэтому он проявляет интерес к собственным ластам и даже пытается с ними играть.

Напоминаем, что из-за усиления ветра велика вероятность обнаружения тюленей и кольчатых нерп в черте города. Если вы нашли морское животное, необходимо сообщить об этом специалистам «Центра реабилитации морских млекопитающих Ленинградской области» по телефону +7 (812) 699–23–99.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: rosbalt.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID8890

Комментарии к «Петербуржцы спасли детёныша тюленя»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!