Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

С 6 по 11 мая в разных районах города перекроют улицы

Накануне празднования Дня Победы в Северной столице пройдут последние репетиции праздничного парада на Дворцовой площади, а в разных районах города проведут различные патриотические акции. В связи с такой высокой активностью часть петербургских улиц перекроют, а некоторые магистрали будут работать в ограниченном режиме.

8558

По информации пресс-службы Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, с 6 по 11 мая вводится ряд ограничений на движение автомобильного транспорта в связи с масштабной подготовкой к празднованию 70-летия Великой Победы.

6 мая в Петроградском районе пройдёт акция «Навечно в строю», поэтому администрация перекроет следующие улицы:

  • с 14:30 до 15:00 на участке Большой Монетной улицы от Малой Монетной улицы до Каменноостровского проспекта;
  • с 15:00 до 15:30 на участке Каменноостровского проспекта от Большой Монетной улицы до Кронверкского проспекта;
  • с 15:30 до 16:10 на участке Кронверкского проспекта от Каменноостровского проспекта до Сытнинской площади в соответствии со схемой организации дорожного движения.

В этот же день в Колпинском районе с 11:00 до 13:00 перекроют движение по чётной стороне набережной Комсомольского канала на участке от улицы Культуры до улицы Урицкого, а также по по бульвару Победы и бульвару Свободы.

7 мая с 05:00 до 15:00 пройдёт очередная репетиция парада Победы по маршруту аэродром Пушкин — Красносельское шоссе — Киевское шоссе — Пулковское шоссе — Кольцевая автомобильная дорога — Пискарёвский проспект — Свердловская набережная — Арсенальная набережная — Литейный мост — набережная Кутузова — Дворцовая набережная – набережная Лебяжьей канавки — набережная реки Мойки и в обратном направлении. По ходу движения колонны проезд автомобилей будут ограничивать.

С 07:00 до 13:00 введут ряд ограничений на магистралях регионального значения:

  • Дворцовая набережная на участке от Дворцового моста до набережной Зимней канавки;
  • Дворцовый проезд;
  • набережная реки Мойки на участке от Невского проспекта до Конюшенного переулка;
  • Миллионная улица;
  • Певческий проезд.

В Колпинском районе с 13:30 до 15:30 ограничат движение по улице Братьев Радченко на участке от Павловской улицы до улицы Пролетарской.

8 мая в 05:00 в город снова выдвинется парадная колонна. Машины пройдут по маршруту аэродром Пушкин — Красносельское шоссе — Киевское шоссе — Пулковское шоссе — Кольцевая автомобильная дорога — Пискарёвский проспект — Свердловская набережная — Арсенальная набережная — Литейный мост — набережная Кутузова — Дворцовая набережная – набережная Лебяжьей канавки — набережная реки Мойки и в обратном направлении. До 15:00 на этих участках ограничат движение.

Ограничения коснутся и региональных маршрутов. С 07:00 до 13:00 нельзя будет проехать по следующим направлениям:

  • Дворцовая набережная на участке от Дворцового моста до набережной Зимней канавки;
  • Дворцовый проезд;
  • набережная реки Мойки на участке от Невского проспекта до Конюшенного переулка;
  • Миллионная улица;
  • Певческий проезд.

В Невском районе в этот день пройдёт торжественное шествие «Невский парад». Движение будет перекрыто на следующих участках:

  • с 13:30 до 15:00 по чётной стороне проспекта Пятилеток от улицы Ворошилова до улицы Джона Рида;
  • с 15:00 до 16:00 по чётной стороне проспекта Пятилеток от улицы Джона Рида до улицы Коллонтай, а также по нечётной стороне проспекта Большевиков от улицы Коллонтай до улицы Подвойского и по нечётной стороне улицы Подвойского от проспекта Большевиков до дома №33, корпус 1.

С 09:30 до 13:00 ограничат движение по проспекту Непокорённых на участке от улицы Бутлерова до Пискаревского проспекта.

В Калининском районе с 20:00 8 мая до 12:00 прекратится движение транспорта по нечётной стороне проспекта Луначарского на участке от улицы Демьяна Бедного до Светлановского проспекта.

9 мая в 05:00 утра начнётся движение праздничной колонны для проведения парада Победы в сторону Дворцовой площади по маршруту аэродром Пушкин — Красносельское шоссе — Киевское шоссе — Пулковское шоссе — Кольцевая автомобильная дорога — Пискарёвский проспект — Свердловская набережная — Арсенальная набережная — Литейный мост — набережная Кутузова — Дворцовая набережная – набережная Лебяжьей канавки — набережная реки Мойки. К 15:00 колонна машин уйдёт в обратном направлении.

Ограничения движения затронут и дороги регионального назначения. По ним нельзя будет проехать с 07:00 до 13:00:

  • Дворцовая набережная на участке от Дворцового моста до набережной Зимней канавки;
  • Дворцовый проезд;
  • набережная реки Мойки на участке от Невского проспекта до Конюшенного переулка;
  • Миллионная улица;
  • Певческий проезд.

В этот же день прекратится движение на следующих направлениях:

  • с 08:00 до 11:00 по чётной стороне набережной Комсомольского канала на участке от улицы Культуры до улицы Урицкого, по бульвару Победы и бульвару Свободы;
  • с 13:30 до 16:30 по улице Братьев Радченко на участке от улицы Павловской до Пролетарской улицы, по Пролетарской улице на участке от улицы Братьев Радченко до Пролетарского моста, по улице Красная на участке от Пролетарского моста до бульвара Свободы, по бульвару Победы;
  • с 21:00 до 23:00 по бульвару Победы, бульвару Свободы, улице Володарского, по Пролетарской улице от улицы Володарского до улицы Красная, по улице Красная, по чётной стороне набережной Комсомольского канала от улицы Культуры до улицы Урицкого, по улице Урицкого от улицы Труда до улицы Красная.

В посёлке Металлострой перекроют движение на следующих маршрутах регионального значения:

  • с 11:00 до 11:30 по Центральной улице от улицы Пионерской до Петрозаводского шоссе;
  • с 11:20 до 11:50 по Петрозаводскому шоссе от Центральной улицы до Полевой улицы;
  • с 11:40 до 12:00 по Полевой улице от Петрозаводского шоссе до улицы Богайчука;
  • с 11:40 до 12:00 по улице Богайчука;

В центре Петербурга перекроют движение на следующих направлениях:

  • с 15:20 до 19:00 по улице Марата на участке от Невского проспекта до Разъезжей улицы, по Кузнечному переулку от улицы Марата до Владимирского проспекта, по Лиговскому проспекту на участке от улицы Некрасова до площади Восстания, по Греческому проспекту на участке от 2-й Советской улицы до улицы Некрасова, по улице Жуковского на участке от Лиговского проспекта до улицы Восстания, по улице Радищева на участке от улицы Жуковского до улицы Некрасова, по улице Восстания на участке от улице Жуковского до переулка Ульяны Громовой, по переулку Ульяны Громовой, по 2-й Советской улице на участке от Лиговского проспекта до Суворовского проспекта, на площади Восстания поэтапно по ходу движения колонны боевой техники;
  • с 15:00 до 16:40 по Невскому проспекту на участке от Суворовского проспекта до Полтавской улицы;
  • с 16:20 до 20:00 по Невскому проспекту на участке от Суворовского проспекта до Адмиралтейского проспекта поэтапно по ходу движения колонны;
  • с 17:00 до 20:00 по Дворцовому проезду, по Миллионной улице на участке от набережной Зимней канавки до Дворцовой площади, по Большой Морской улице на участке от Невского проспекта до Дворцовой площади, по Адмиралтейскому проспекту на участке от Гороховой улицы до Невского проспекта, по набережной реки Мойки на участке от Гороховой улицы до Певческого моста;
  • с 21:20 до 23:00 по Дворцовой набережной, Адмиралтейской набережной, Дворцовому мосту, Биржевому мосту, Биржевой площади.

В Калининском районе из-за движения бронетехники с 12:00 до 00:00 перекроют участок проспекта Луначарского от улицы Демьяна Бедного до Светлановского проспекта.

В Кировском районе с 12:50 до 14:00 пройдёт торжественное шествие «Парад победителей», поэтому автомобилисты не смогут проехать по проспекту Стачек от дома №18 до Комсомольской площади.

В Приморском районе с 16:00 до 18:00 состоится шествие ветеранов, в связи с чем перекроют движение на следующих участках:

  • по чётной стороне улицы Маршала Новикова от проспекта Королёва до проспекта Испытателей;
  • по нечётной стороне проспекта Испытателей от улицы Маршала Новикова до Комендантской площади;
  • по нечётной стороне Комендантского проспекта от Комендантской площади до улицы Долгоозёрной.

С 9 по 11 мая с 10:00 до 21:00 прекратится движение по Кронверкской набережной на всём её протяжении, а также вдоль дома №1 на Троицкой площади.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: krti.gov.spb.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID9293

Комментарии к «С 6 по 11 мая в разных районах города перекроют улицы»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!