Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Участники винтажного велопробега проедут по центру Петербурга

Все любители перевоплощений, почитатели Джеймса Джойса и просто увлечённые ирландской культурой прошлого века имеют все шансы на час перенестись в мир своих грёз. Для этого нужно немногое: поучаствовать в «Винтаж-Параде».

2694

Вечером 16 июня исторический центр Петербурга на время станет неотличим по духу и по стилю от Дублина столетней давности, когда по нему гулял новый Одиссей — герой культового романа Джеймса Джойса «Улисс» Леопольд Блум.

Многие петербуржцы в этот вечер на пару часов перевоплотятся в жителей столицы Ирландии 20-х годов прошлого века. Для этого нужно подобрать подходящие костюмы и, конечно же, обзавестись ретровелосипедом. Винтажный транспорт в день пробега будет в прокате на канале Грибоедова, 10: с 19:00 до 23:00 по цене 250 рублей за час. Те, кто выполнит условия, смогут принять участие в винтажном велопробеге по улицам Северной столицы. Сбор новых ирландцев начнётся в 19:30 на Марсовом поле, откуда в 20:30 по направлению к Фонтанному дому двинется ретроколонна.

Маршрут заранее продуман: участники проедут по Аптекарскому переулку, свернут на Миллионную улицу, доедут по набережной Мойки до Конюшенной площади, затем переберутся на набережную канала Грибоедова и через площадь Искусств, Инженерную улицу, улицу Белинского и Литейный проспект попадут точно к финишу.

Там необычные велосипедисты смогут пофотографироваться со своими старинными средствами передвижения: на фотосессию будет целых полчаса, с 21:00 до 21:30. А если кто-нибудь вдруг не захочет ехать по всему маршруту пробега, то сможет остановиться на полпути: вторая фотоплощадка заработает у театра «Цехъ» на Конюшенной площади. Хорошим завершением тематического вечера станет концерт фолк-группы «Оттава-Ё» и конкурс на лучший образ жителя Дублина начала прошлого века.

«Винтаж-Парад» пройдёт в рамках фестиваля Bloomsday. Окончание мероприятия намечено на 22:30.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: vk.com/bloomsparad.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Марсово поле
Адрес Марсова поля
Марсово поле
Ближайшее метро
 Гостиный двор
Опубликовано ID16602

Комментарии к «Участники винтажного велопробега проедут по центру Петербурга»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!