Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Александровском парке бесплатно покажут фильмы и проведут парад киногероев

День российского кино с размахом отметят в Петербурге. Грандиозный праздник с кинопоказами, концертом и парадом героев из фильмов ждёт горожан в Александровском парке.

3519

Большой трёхдневный праздник «Кино — для всех» состоится с 26 по 28 августа у станции метро «Горьковская» в Александровском парке. Всё это время будет работать кинотеатр под открытым небом, на экране которого петербуржцам покажут новые ленты, снятые на киностудии «Ленфильм», и отечественные блокбастеры последних лет. Зрители снова встретятся с героями «Батальона» Дмитрия Месхиева, «Легенды №17» Николая Лебедева, а ребятишки с удовольствием посмотрят полюбившуюся мультипликационную картину «Смешарики. Легенда о золотом драконе».

Основные праздничные мероприятия намечены на 27 августа. В полдень для детей повторят мультик про смешариков и драконов, а в 14:00 в парке заработают интерактивные площадки, посвящённые кинематографу. Об этом порталу KudaGo рассказали организаторы проекта.

Здесь можно будет пройти шуточные кинопробы, зайти в костюмерную и примерить вещи героев «Белого солнца пустыни» или «Приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона». В активной зоне хореографы научат танцам из любимых картин.

Мастер-классы по озвучке проведут Валерий Соловьёв, чьим голосом говорит мужественный агент 007, и Олег Куликович, известный по своей работе в сериале «Санта-Барбара».

На главной сцене перед петербуржцами выступят звёзды театра-фестиваля «Балтийский дом», а затем композитор и исполнитель Игорь Корнелюк.

Все желающие смогут принять участие в конкурсе на лучший костюм для любимого героя экрана. Парадное шествие персонажей стартует от студии «Ленфильм» и завершится у входа в «Балтийский дом».

Вечером в парке пройдёт концерт, в котором знаменитые артисты споют хиты из кинофильмов. Посетители фестиваля услышат Ларису Лусту, Михаила Боярского, Светлану Крючкову и Анастасию Мельникову.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Александровский парк
Адрес Александровского парка
Кронверкский пролив, Каменноостровский просп.
Ближайшее метро
 Горьковская
Расписание
ежедневно весь день
Опубликовано ID17140

Комментарии к «В Александровском парке бесплатно покажут фильмы и проведут парад киногероев»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (29)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!