Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В честь Дня города в Петербурге состоится парад ретроавтобусов

Старшее поколение петербуржцев ещё помнит те времена, когда личный автомобиль был не столько средством передвижения, сколько роскошью. А среднестатистические горожане передвигались на общественном транспорте, в основном на автобусах. Увидеть те самые ЛиАЗы и ЗИСы можно будет на праздничном автопараде.

7121

Главный городской перевозчик, компания «Пассажиравтотранс», уже не первый год подряд дарит жителям культурной столицы возможность полюбоваться на старинные автобусы. В этом году колонна ретромашин в преддверии Дня города, 22 мая, объедет весь центр Петербурга. Завершится шествие у Михайловского замка. Там петербуржцы смогут осмотреть старинные машины более внимательно. Об этом порталу KudaGo сообщили организаторы.

В данный момент маршрут следования находится в разработке. Заметим, что в прошлом году колонна автобусов начала свой путь от гостиницы «Прибалтийская». Транспорт проехал по Наличной, мимо университета, по Дворцовому мосту, далее сделал круг почёта по Невскому и Суворовскому проспектам и с Садовой улицы заехал на парковку возле Инженерного замка.

Героями прошлогодней выставки были послевоенный пассажирский ЗИС-127, сделанный по образцу американских автобусов дальнего следования, а также популярный ещё в начале прошлого десятилетия жёлтый икарус, и звезда советского автобусостроения — ЛиАЗ-677М, прозванный в народе Луноходом и автобусом с форточками.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID16088

Комментарии к «В честь Дня города в Петербурге состоится парад ретроавтобусов»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!