Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В некоторые музеи Петербурга можно будет попасть бесплатно

Помимо знаменитых на весь мир Эрмитажа или Кунтскамеры в Северной столице есть множество музеев поменьше. Экспозиции ведомственных, производственных, краеведческих и районных собраний представляют огромный интерес для посетителей. Главное — знать, что они существуют.

5993

В Петербурге с 1 по 10 октября пройдёт Форум малых музеев. Такой фестиваль в Северной столице проходит каждую осень. Его цель — популяризация маленьких собраний, о многих из которых среднестатистический горожанин никогда и не слышал. Но эти малоизвестные экспозиции могут дать впечатлений, знаний и положительных эмоций столько же, сколько и посещение известных на весь мир музеев и выставок, а подчас и больше.

Коллекции ведомственных, производственных, районных, библиотечных или церковных музеев собираются годами. Каждая вещь в них имеет свою тщательно изученную историю, она словно дышит своей эпохой и точно отражает образ жизни прошлых владельцев.

Многие малые музей в дни форума вводят льготное посещение. Так, в этом году бесплатно можно пройти в музей «Разночинный Петербург», музейный комплекс Политехнического университета, Музей истории фотографии, «Невскую заставу», Музей почвоведения имени Докучаева, Музей гигиены и другие.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: vk.com/forummuzeev.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID17620

Комментарии к «В некоторые музеи Петербурга можно будет попасть бесплатно»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!