Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Петербурге может появиться Музей заварочного чайника

Галина Хамченко коллекционирует заварочные чайники около десяти лет. Сейчас в ее собрании около двух тысяч экземпляров. Квартира петербурженки давно превратилась в маленький музей, куда люди приходят на экскурсии. Но коллекция постоянно пополняется, и экспонатам становится тесно. Поэтому Галина и ее дочь Анастасия решили открыть настоящий Музей заварочного чайника.

1668

Галине Хамченко шестьдесят пять лет, и ее хобби – коллекционирование заварочных чайников. В ее собрании более двух тысяч экспонатов, представленных в разных формах, тематиках и материалах. В 2013 году чайники принесли их хозяйке диплом Книги рекордов России.

В квартире, где хранится коллекция, проводятся экскурсии. Нередко гости из других городов и стран привозят в подарок Галине чайники или сопроводительные принадлежности – например, блюдца под чайные пакетики.

Сейчас экспонатов так много, что показать их все в квартире физически невозможно. Поэтому Галина и Анастасия решили открыть полноценный Музей, где была бы не только представлена сама коллекция, но и проводились бы душевные чайные церемонии, дегустации, мастер-классы по приготовлению хлеба, мармелада и халвы.

Место для музея нашлось на станции метро Петроградская. Сейчас «чайные феи», как они себя называют, собирают недостающую для открытия музея сумму на краудфандинговой платформе. Помочь в этом деле им можно здесь

Подробнее о коллекции и будущем музее читайте в группе

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID9931

Комментарии к «В Петербурге может появиться Музей заварочного чайника»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!